Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Форум: проблемы и их решение : 
Что делать с эротоманиями?
Написано: Эротоман ()
Дата: December 12, 2004 08:59PM

Имеется в виду безумная влюбленность, часто в еле знакомую девушку, которая как правило не приносит ей ничего, кроме неприятностей, заканчивается преследованием (в виде навязывания общения, или же в виде "предъяв" по поводу ее якобы аморального поведения, в тяжких случаях - угроз и гадостей).

В дальнейшем проходит само, расставание на пару лет смывает это начисто, и с ней же потом можно просто общаться как с прикольной приятельницей smiling smiley можно даже и в случайную связь вступить. Связь не будит тех старых эмоций.

С сексуальностью прямо не связано. Например, чисто сексуально может больше хотеться ее подругу smiling smiley

Попытки самоанализа привели примерно вот к чему:
- я не знаю, что я толком хочу от этой девушки. Общения? да. Быть значимым в ее глазах? да. Ну и, на этом, видимо, все.
- она ощущается в чем-то сильнее себя. В оптимизме, энергетике, внутренной целостности или что-то вроде.
- по сути, возможно, речь идет о том, чтобы потреблять эту ее энергетику. О возможности дать что-то взамен даже и речи не идет - она кажется на много порядков сильнее, как что-то можно дать взамен Солнцу?
- скорее всего, ее "особенность" есть не более чем сгусток проекций. Потому как одновременно с этим ощущаются и рассудочно признаются ее серьезные недостатки, которые обычно не терпишь в людях своего круга общения. В случае нее - эти недостатки считаются менее значимыми по сравнению с ее "солнечностью". Вдобавок проходит все это бесследно.
- я научился ощущать тот момент, с которого начинается сваливание в это состояние. Если прервать общение на этом моменте - то все проходит без травм. Момент - "когда тебе показалось, что девушка, в чем-то тебя превосходящая, обратила на тебя искреннее эмоциональное внимание".

Проблема чудовищно болезненная, и ставящая человека на грань суицида.

А уж если в возрасте "за 30" нет иного опыта отношений с дамами, кроме:
а) такой вот фигни
б) промискуитета
в) жизни с женой, которая воспринимается ровно так же, как соседка по общаге и которую давно не хочется ни сексуально, ни в общении - то, наверное, совсем плохо.

Тяга к промискуитету лет с 15 началась в общем как попытка избежать эротоманий. "Раз любовь - это не для меня, и приносит одну боль, значит, будем просто трахаться".

Настройки: ОтветитьЦитировать
...
Написано: Волонд ()
Дата: December 15, 2004 07:46PM

Ёлки-палки!
Ну, парень, тебя колбасит!
Разве любовь вообще существует?
Ох уж этот человек... Веками надумывает себе... А в чём его винить? Физиология, "гармонь играет".
Все это туфта. Сколоько можно в неё верить и не находить адекватности? Что, я не прав?
А может это грёбаный максимализм?..

Настройки: ОтветитьЦитировать
...
Написано: Эротоман ()
Дата: December 19, 2004 05:22AM

Физиология вряд ли при чем, разве что на уровне какого-нить серотонина в мозгу smiling smiley

К сексу это отношения не имеет.

А колбасит-то так, что в общем как бы всегда в проигрыш и малоадекватно.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Хорошо...
Написано: Волонд ()
Дата: December 21, 2004 06:53PM

Не в тему?
А Ты бы мог выделить те качества, которые ОНИ?..
Человек многого хочет,а в итоге... Да просто не понимает ЧЕГО!!!
Кто Ты?

Настройки: ОтветитьЦитировать
..
Написано: Волонд ()
Дата: December 21, 2004 06:59PM

А чем плоха эротомания?
В конце концов!Надо жизнь то как-то и разукрашивать! Мы же люди.
ДА,ДА,Да!!!Этот чёртов вечный поист Её!!!!!Как же он достал!!! Когда же он закончится??????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ты понимаешь, о чём я?
С уважением,Волонд.

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss