Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Форум: проблемы и их решение : 
Знакомство с девушкой. Почему возникают проблемы?
Написано: Алексей ()
Дата: November 23, 2004 09:31PM

Мне 22 года. Живу в Москве. Моя беда в следующем:
В-течении довольно продолжительного времени пытался
завести знакомстсво с какой-нибудь девушкой.
Естественно после 10-15 попыток типа
"девушка а не подскажете , который час?" я стал менять подходы.
Однако, из этого ничего не вышло. Такое ощущение, будто меня нет ни для кого.Меня не видят и не слышат! Не хотят замечать, лишь изредка кидая презрительные взгляды.
На сегодняшний день статистика такова:
из 106 попыток познакомиться меня послали раз 70, остальные проигнорировали .
И только в трех случаях было подобие успеха.
Из них 2 раза это было от скуки, один раз я влюбился, правда потом выяснилась одна деталька -- я ее не всколыхнул нисколечко!
Причем мое поведение в этом случае было более чем корректно.

Она с легкостью со мной "попрощалась".




Отчего такое равнодушие?
Что мне предпринять в дальнейшем?

Настройки: ОтветитьЦитировать
Знакомство с девушкой. Почему возникают проблемы?
Написано: ed ()
Дата: November 26, 2004 09:04PM

В Инете множество электронных версий книг-инструкций на эту тему. Почитай! Дело в том, что надо знать, к кому, где и когда подходить, что говорить, как улыбаться, чем зацепить, как за минуту создать ее психологическую зависимость от тебя и т. д. и т. п. Успехов!

Настройки: ОтветитьЦитировать
smiling smiley
Написано: atuhsam ()
Дата: November 27, 2004 10:33PM

Есть целое движение людей, знакомящихся на улице - "Пикаперы" от английского pic up (если я не ошибаюсь). Поищите, что нибудь о них и их методах знакомств smiling smiley

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
Э-ээ..
Написано: Dreimora ()
Дата: January 20, 2005 02:51AM

А вот если с точки зрения девушки на это посмотреть. Например, ко мне подходили иногда на улице. По большей части так подходили, что завязывать сколько-нибудь длительное общение не хотелось совершенно (хотя потрепаться, пока, например, едешь в электричке, можно было). Не хотелось по разным причинам. Или собеседник чересчур назойлив. Или собеседник чересчур самоуверен (например, однажды мне дали телефон в полной уверенности, что я позвоню - причем, это был какой-то абсолютно несимпатичный тип!). Или собеседник вполне симпатичен и можно продолжить знакомство, но чувствуешь, что ничего из этого особенного не выйдет (такие вещи обычно при сколько-нибудь продолжительном разговоре сами собой выясняются).
С другой стороны, у меня есть один хороший знакомый, который увлекается (или по-крайней мере увлекался) тем, что заводил себе подружек в чате. Причем личная жизнь у него была (мы давно не общались) бурная и насыщенная, исключительно за счет таких подружек! Может, стоит попробовать такой вариант?
И еще, на своем опыте. Однажды ко мне подошел молодой человек и спросил номер телефона. Спросил не с бухты барахты (перед этим я сама спросила у него ручку, но просто потому, что он был ближайшим из толпы незнакомого народа!). Не знаю, что подействовало, но номер я ему таки дала. О чем потом долго жалела, ибо тип этот оказался назойливым (мог звонить по пять раз за полчаса), самоуверенным (в том, что касается его опыта общения с девушками) и к тому же страдающий манией покровительствовать! Ну то есть он был совершенно не в моем вкусе, а кому-то, может, и наоборот такой ухажер был бы за счастье (хотя с трудом представляю).
Думаю, Алексей, Вам надо сменить тактику. Может быть, знакомство на улицах действительно не Ваш конек, и стоит знакомиться в интернете или на вечеринках у друзей или пойти в какой-нибудь клуб и знакомиться с теми, у кого общие интересы, или попробовать еще какие-то методы... А что касается так называемого pic up - мне почему-то кажется, что с помощью этих средств очень низка вероятность познакомиться с нужной девушкой (я не думаю, что Вам нужна просто какая-то совершенно абстрактная девушка с произвольными качествами..хотя может Вы и думаете, что для первого раза любая сойдетsmiling smiley
В общем-то, желаю удачи

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss