Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Форум: проблемы и их решение : 
Проблемы в общении
Написано: Ateva ()
Дата: December 03, 2004 09:40PM

Пару лет назад в моей семье произошло несколько не слишком веселых событий: за два месяца я чуть не потеряла сначала мать, а потом отца, тут еще и у самой проблемы начались...
Сейчас, слава всем богам сразу, все нормально. Но с тех пор начались серьезные проблемы в общении со сверстниками плюс-минус несколько лет. Необходимость заговорить с незнакомым человеком этой возрастной категории повергает меня в ужас: начинаю заикаться, колени дрожат. В компаниях (даже знакомых людей) чувствую себя не то что бы скованно - скорее как удав, переваривающий слона: ничего не надо, сесть в угол и молчать. Правда слушать интересно. особенно некоторых. Что делать?

Настройки: ОтветитьЦитировать
Проблемы в общении
Написано: Михаил ()
Дата: December 04, 2004 06:36PM

А эти симптомы возникают при общении сот сверстниками противоположного пола, или пол не играет роли?

Настройки: ОтветитьЦитировать
а может...
Написано: Lotta ()
Дата: December 05, 2004 02:21AM

Может вам просто следовать зову сердца? Т.е., сидеть в уголке и слушать? Это ведь может быть реакцией на нервное перенапряжение. Ежели организм не хочет "опчаться", заставить трудно, это ведь не работа.
Посидите недельку, месяцок другой, а там и крылышки снова отрастут.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Ответ Михаилу
Написано: Ateva ()
Дата: December 08, 2004 11:15PM

Пол не имеет значения, хотя с девушками общаюсь чаще - просто по необходимости. Зато с парнями в чем-то легче: они, в большинстве своем, гораздо сдержаннее и не лезут ко мне с проблемами своей личной жизни...

Настройки: ОтветитьЦитировать
Davai razberemsja po podrobnee
Написано: Nikita ()
Дата: January 25, 2005 09:27PM

Kak tebe hochetsja provodit' vremja so sverstnikami? Aktivno boltat' i uchavstvovat' vo vseh besedah?
Luchshee lekarstvo - eto sformulirovat' cel' chetko i jasno dlja sebja. Opredeli vo vseh podrobnostjah, kak tebe hochetsja obschatsja s drugimi ljudmi. Chasto pravilnaja postanovka voprosa sodergit v sebe chast' otveta.

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss