Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Форум: проблемы и их решение : 
Погибаю! Помогите!!!
Написано: ed ()
Дата: November 26, 2004 08:22PM

Никогда не писал ни на один форум, но выхода нет. Я человек уже не слишком молодой. Никогда не было проблемы понравиться женщинам, потому что внешностью и подвешенным языком не обделен (хотя женщин было у меня очень мало, т. к. в жизни влюблялся всего 2 раза). Три года назад вдруг влюбился на работе в одну женщину (она не моя подчиненная). Сразу попытался объясниться и с тех пор она относится ко мне с ненавистью, не известно почему. Сразу скажу, что никогда, ни до, ни после этого, у нас ничего, даже поцелуев, не было. И я даже поговорить с ней толком не могу, отвечает очень грубо. Стыдно рассказывать, какие унижения я испытывал от нее. Последний раз мне было запрещено поздравлять ее с днем рождения (все равно она мои корзины с цветами выставляла в туалет). Таким образом исчезла возможность хотя бы раз в год сымитировать видимость общения. Год назад написал ей письмо на 80-ти страницах о том, что хочу покончить с собой, просил хотя бы позвонить, но она и не подумала. Я человек верующий, но Бог мне не помогает. Дианетика тоже не помогает, хотя в других случаях помогала супер-эффективно. Колдуны говорят, что она меня приворожила, после их церемоний несколько дней становится полегче, а потом все возвращается. Предлагают приворожить ее, но я не хочу ей зла, к тому же это большой грех. Знакомые психологи болтают о НЛП, самовнушении, гипнозе, йоге (все это я давно уже перепробовал), но конкретно никто не может помочь. Стараюсь не видеть ее несколько недель, но она все равно достает. Надо по работе что-нибудь спросить, подойду в коридоре, выслушает 2-3 слова и вдруг на середине фразы с самым невозмутимым видом поворачивается и уходит. Все ухмыляются. Самое интересное, что я никогда не испытывал к ней сильной страсти, просто хочется видеть ее, говорить с ней, хотя бы немного и иногда, хочется чтобы она увидела во мне человека. Я человек сравнительно известный, говорят, что талантлив, но ей это побоку. Я женат, она замужем, мне нужно только, чтобы она ко мне относилась как к другим, даже не как к одному из друзей, а хотя бы нейтрально. Никогда не желал ей зла, может когда-то раньше что-то говорил неприятное нечаянно, но другим она прощала гораздо более грубые выходки. Год назад предложил ей деньги, ни за что, просто так, из одной только любви к ней, чтобы открыла свою фирму (она об этом мечтает), но она наотрез отказалась. Может быть, потом пожалела, но почему тогда не делает ни одного шага навстречу, а только старается, чтобы я ее возненавидел? Самое смешное, что внешне она мне не слишком нравится. Я не знаю, кто из нас сумасшедший, может, оба, но почти все это время я нахожусь на грани суицида, ужасно устал и дошел до отчаяния. Может кто-то даст умный совет? Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Настройки: ОтветитьЦитировать
принять
Написано: Psyling ()
Дата: November 29, 2004 10:07PM

Самое простое и грубое средство - принять её такой, какая она естьsmiling smiley
А именно:
Ей Вы не интересны, не нужны, не важны. Для нее Вы никто. Она Вас в упор не видит. И не хочет видеть. Она такая какая она есть. Это она.

А есть ещё Вы. Зачем Вам её признание? Вы выше её. Она недостойна Вас. Она не стоит того, чтобы Вы тратили на нее свою психическую энергию.

А если еще злее, то подумайте, что она скажет, узнав, что Вы повесились в туалете: "Ну и козёл. Я всегда это знала."

Извините за резкость, но Вам нужно выйти из транса.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
Для Psyling
Написано: ed ()
Дата: November 30, 2004 04:49PM

Спасибо за совет!
К сожалению, я уже прошел момент осознания, что я для нее пустое место и что она меня недостойна, но потом все страдания воскресли с новой силой. Проблема в том, как вытравить ее образ из своего сознания, ведь даже во сне он не исчезает. Есть ли какие-то психотехники, позволяющие это сделать? Наверное, мне стало бы легче, если бы она стала относиться ко мне не так плохо, но лучше всего, если бы я стал к ней равнодушен, потому что давно чувстую к ней неприязнь и умом понимаю, что мы не нужны друг другу. Как настроить себя, чтобы относиться к ней так же, как и ко всем другим?

Настройки: ОтветитьЦитировать
никак
Написано: Psyling ()
Дата: December 01, 2004 07:44AM

Quote

ed писал(а) : Как настроить себя, чтобы относиться к ней так же, как и ко всем другим?

Извните, но попробую еще резче.
Никак не относитесь к ней. Что вы к ней пристали? Она хочет жить своей жизнью. Не мешайте ей жить. Отпустите её. Это Вы к ней лезете, а не она к Вам. "Мы не нужны друг другу" - не так! Вы не нужны ей. Прекратите домогательство. Не портьте человеку жизнь.
Live and let live.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
Страсти-мордасти
Написано: Татьяна ()
Дата: December 04, 2004 07:16PM

Как же Вы любуетесь собой в своих страданиях. Ну и страдайте дальше! Вам же это так нравиться... А женщина эта совсем ни при чем.

Настройки: ОтветитьЦитировать
для ed
Написано: маша ()
Дата: February 04, 2005 04:26PM

Уважаемый, ed. Я девушка молодая, с не очень богатым жизненным опытом, и я тоже никогда не писала ни на какие форумы, но вот вам мне захотелось ответить. Я вам могу сказать, как женщина, что мне в глубине души тоже было бы приятно видеть мужчину, ползующего у моих ног и готового на все, ради моего малейшего внимания к нему (конечно, я бы это так ярко не проявляла, в силу моего характера и жизненных позиций, но все мы очень разные). "Почему?" - спрашиваю я себя. Ну, во-первых, в связи с некоторыми фактами моей биографии (которые, кстати, могли иметь место и в биографии вашей "избранницы"winking smiley: если когда-то мужчина причиняет женщине сильную боль, тогда в ее душе может возникнуть желание, вполне естественное, отомстить за нанесенную ей обиду, унизить мужчину(уже другого), тем самым возвысив и реабилитировав себя как женщину. Затем, мы все-таки живем в обществе, где в основном правят
мужчины, чтобы женщине добиться определенных успехов(особенно в сфере бизнеса), ей надо постоянно доказывать мужчине, что она тоже человек, как и он, тоже так сказать homo sapiens, и вот в этой вот "борьбе" женщине очень приятно увидеть мужчину в нокауте, почувствовать власть над мужчиной, свою абсолютную значимость, когда она может им манипулировать(это вызывает чувство очень глубокого удовлетворения, которое, наверное связано с положением женщин в обществе, которое они занимали веками). Потом, мне кажется, очень важно какое положение занимает женщина в семье, относится ли к ней муж как к равной или задвигает, куда подальше, если второе, то такое отношение к женщине может вызвать агрессию по отношению к мужчинам: униженные достоинство и значимось могут вылиться в такое отношение, например как к вам ed.
Вы просите умный совет: дианетика, йога, колдуньи вам не помогут. Оставьте женщину в покое, даже не ради нее(ей эта ситуация приносит мне кажется больше удовлетворение, чем страдание), ради самого себя, не превращайте себя в объект агрессии (глубокая причина которой, я думаю, не вы, ну в самом деле разве не приятно получить цветы, даже от человека к которому ты не испытываешь каких-то чувств). Знаете, мне кажется, вам надо просто прекратить усиленно уделять внимание этой женщине, перейти на нейтральное отношение, относиться также как и к другим сотрудникам, и вы знаете может произойти поворот в отношении к вам на 180, ну ладно на 150 градусов(по себе знаю), такова уж наша женская сущность.
Спасибо, за то, что дали пищу для размышлений smiling smiley Удачи!
P.S. А вот шантажировать самоубийством не надо, это, конечно, ОЧЕНЬ не приятно и не достойно.

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss