Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Я делю расходы с парнем. Правильно ли я поступаю?
Написано: Юлия ()
Дата: October 13, 2004 03:13PM

Здравствуйте, у меня такой вопрос.Мои отношения с молодым человеком еще только формируются и у меня определенной политики в отношении денег и расходов еще нет. У нас есть определенные договоренности о разделении расходов на бензин (а это одно стоит в месяц 200 долларов)и оплаты запчастей для автомобиля, так как ездим мы часто и много, а у него зарплата небольшая, впрочем, как и у меня. Приходится делить и расходы на общие продукты, когда мы бываем вместе. Речь ведем и о совместной покупке машины. В планах свадьба, но пока не скоро. Хочется сохранить хорошие отношения и не испортить их денежным вопросом. Конечно, мне хочется его поддержать и помочь финансово, но у меня почти не остается денег для себя. Это катастрофа, а так хочется, чтобы мужчина за тебя платил. Понимаю, что делить расходы - это разумно, но психологически мне очень трудно с этим смириться...каждый раз трудно. Помощи от родителей мы оба не ждем. Мои уже на пенсии,его -пока за границей. Он независимый человек, денег у родителей не просит даже на машину. Не скрою -предложение делить расходы на машину было моим, но со временем это стало распространяться и на другие сферы жизни. Получается, что эта щепетильная тема стала больным для меня вопросом. Вот недавно отказалась в очередной месяц оплатить бензин, так как мне необходимо одеться к осеннему сезону, а цены на пальто и обувь сами знаете какие.Я услышала упрек, что отказываюсь от наших договоренностей. Хочу быть с ним, хочу сохранить наши хорошие отношения. Люблю его и хочу помочь, но тема денег портит наши отношения и уважение друг к другу. Пожалуйста, посоветуйте, как мне лучше поступить?

© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss