Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Форум: проблемы и их решение : 
маменькин сынок
Написано: Марина ()
Дата: October 09, 2004 08:41PM

Уважаемые господа психологи!
Кто-нибудь знаком с мужским типажом "маменькин сынок"? Отзовитесь ! Помогите в сложной ситуации. Мужчине 40 лет. 10 лет назад был женат. Брак был недолгим - 1 год. Далее - развод, ребенок остался с матерью. Мы встречаемся 4,5 года. Мне нужна семья и я четко свою позицию обозначила. А ему комфортно живется с родителями. Маму обожает. Каждое желание выполняет - от круиза до губной помады (сам покупает и выбирает). Мать его привязала, шантажирует. Чуть заходит вопрос о том , что нам съехаться надо, у неё тут же приступ сердечный. Причем имеет прекрасного любящего супруга. Сын единственный. Отношения между мамой и сыном какие-то странные. Прощаются, обнимаются как любовники. Что это может быть - "Эдипов комплекс"? А если да, то в этом случае можно быть счастливой с подобным мужчиной. Он как собака на сене - и от себя не отпускает и не женится и мать на первом привилегированном месте по всем вопросам. Очень жду ваших соображений. С надеждой.

Настройки: ОтветитьЦитировать
вопросом на вопрос
Написано: Бендер ()
Дата: October 12, 2004 03:16AM

Quote

Мы встречаемся 4,5 года.
А это срок!
Марина, не хотел бы вас обидеть, но это единственный ваш мужчина за это время?
И по вашему сообщению я понял, что основное его достоинство повышенное "алладинство" в крови, или есть ещё какие - нибудь качества привязывающие вас к этому человеку?

Настройки: ОтветитьЦитировать
Ответ Бендеруsmiling smiley)
Написано: Марина ()
Дата: October 18, 2004 12:55AM

Уважаемый Бендер! А что верность одному мужчине теперь не в моде? Вы сами предпочитаете видеть рядом женщину верную или скрыто имеющую пару-тройку любовников? Изменить дело не хитрое . Просто мы строили отношения, весьма похожие на семью. И если я испытываю чувство к мужчине, которое хочется любовью назвать, зачем же хали-гали устраивать на стороне. С этим как раз не проблема. Просто цель у меня - создать прочные и надежные отношения. Думаю с ней стоит попрощаться. Отношения совсем испортились. А уж теперь Ваш совет пригодится весьма кстати.smiling smiley)))
А что такое алладинство?

Настройки: ОтветитьЦитировать
ответ Марине
Написано: Бендер ()
Дата: November 01, 2004 01:36PM

Алладинство - под этим словом я подразумевал, что ваш друг исполняет все ваши желания.
Насчёт других мужчин, меня интересовало - неужели нет более достойного партнера?
У меня есть знакомые женщины, которые встречаются и постоянно живут с двумя партнёрами. Один для "души", а второй для "подарков". Я их нисколько не осуждаю и не завидую, просто - это есть...

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss