Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Форум: проблемы и их решение : 
Хочется разобраться в отношениях с мужем
Написано: Леся ()
Дата: September 19, 2004 02:15AM

Все началось в прошлом году летом.
До этого отношения были романтические, сказочные, хорошие, полные секса и радости от нахождения рядом друг друга.
А потом все постепенно начало меняться. Незаметно.
А потом мы купили квартиру и начали делать ремонт, в процессе которого узнали друг о друге ОГРОМНУЮ КУЧУ ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ КАЧЕСТВ. Пережили, съехались, начали жить вместе как муж и жена. Кошмар длится уже полгода.
Внешне все выглядит более-менее.
Но он постоянно хочет побыть один, он не хочет проводить время со мной большее, чем 15минут перед сном в кровати и во время просмотра фильмов на кассетах. Сексом мы занимаемся раз в 2-3 недели, иногда в этом промежутке я ему делаю минет. Мое удовлетворение... не входит в круг первостепенных задач.
Он забывает мне звонить, что задерживается, он ищет во мне какие-то отрицательные стороны, и, конечно же, находит их постоянно.
Мои попытки разобраться в ситуации приводят к скандалам и его фразам типа: "Все же было хорошо, пока ты не начала орать".
Я забыла, когда смеялась в его присутствии, он меня все время чему-то учит, наставляет.
Я все время пребываю в плохом настроении. Мне не хочется даже секса. Я хочу быть ближе, хочу общаться, обниматься, разговаривать, заниматься сексом... а он забывает мне звонить, опаздывает на встречи, ругает, когда на мне "настоящие лапти, а не туфли".
И при этом он говорит, что любит меня.
Он меня не любит, и я его не люблю. Хотя в минуты близости мы говорим друг другу обратное и даже верим в это.
Мы не можем перестать жить вместе - новая квартира съела все средства на жилье.
Как мне исправить ситуацию?
Я знаю, что могла бы быть более сексуальной, более волнительной, не такой предсказуемой, не такой обыденной для него... Я знаю, что могла бы читать больше книг, которые можно было бы обсуждать вместе, чаще встречаться с общими знакомыми.
Но я не хочу. Я устала и ослабла, я даже когда перед сном расслабляюсь, начинаю инстинктивно дергаться нервически, настолько слаба моя нервная система.
Что мне делать?
Извините за столь длинное письмо, но мне не с кем даже поговорить.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Вопрос длиною в жизнь.
Написано: С-мирнов ()
Дата: September 22, 2004 10:19AM

Вы написали, как вы видите свои отношения, а вернее как вы думаете, что они такие. Мне они могут видятся по другому. Возможность поговорить и так, чтобы тебя могли понять, а не делали сразу выводы с возможными претензиями - естественное желание для нормального человека.
Для ответа на вопрос (что делать?) необходимо решать и другие вопросы. Помните сказки, в которых три молодца собираются искать свое счастье. Потом они стоят на распутье перед валуном (камнем) и решают куда идти. и т. д. И еще в сказках есть существа, которые помогают идущему.
Ваша жизнь это Ваша сказка. Творите ее.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Решение
Написано: Liza ()
Дата: September 27, 2004 03:59PM

А вы не пробовали в этой ситуации поступить иначе. Скажем так, изменить ситуацию ничего не делая, хотя бы какое-то время.Наверняка Вы сейчас мало разговариваете как друзья: о личном,о работе , о семье и т.д. Ведите себя как ни в чем не бывало, будьте независимы, займите себя каким нибудь делом, старайтесь не думать о нем, пусть всё идет так как есть, не спрашивайте у него ничего, разговаривайте ни о чём с безразличным видом, делайте вид что у Вас появились другие интересы. Избегайте сами проводить с ним много времени, не ждите от него того-же,предугадывайте ситуацию наперед и уходите первой, чтобы не увидеть его спину. Я понимаю это больно, но пусть он тоже почувствует эту боль. Ждите реакции насколько хватит терпения, пока он сам не созреет с Вами поговорить. Но а если он не заметит изменения в Вас, тогда проблема не в Вас, Вы сами увидите решение, может даже самое неприятное. Но чем дальше , тем больнее для Вас.
Не забывайте о своих интересах, о том что Вы личность и требуйте к себе УВАЖЕНИЯ!
ЕСЛИ ОН ВАС ЛЮБИТ , ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОДЕЙСТВУЕТ!

Настройки: ОтветитьЦитировать
отношения и проблемы
Написано: kje ()
Дата: September 30, 2004 12:22AM

Леся, я хотел бы задать Вам пару вопросов:
1) Правильно ли я понимаю, что Вы скорее настроены на то, чтобы перестать поддерживать эти отношения, но у Вас в данный момент проблемы с жильем?
2) На кого записана квартира - на Вас или на мужа?

Настройки: ОтветитьЦитировать
как сейчас дела?
Написано: Марина ()
Дата: October 09, 2004 08:48PM

Леся! А как сейчас ваши дела. У меня очень похожая ситуация. И тоже все началось с покупки квартиры. Как обидно, такое радостное и долгожданное событие, а отношения скатываются в пропасть.

Настройки: ОтветитьЦитировать
ещё одно мнение
Написано: Бендер ()
Дата: October 12, 2004 12:34AM

Я опросил 10 женщин, рассказывая вашу ситуацию.
Самое трезвое решение, рожденное в наших обсуждениях вашей проблемы, это продать квартиру и разъехаться, например взять квартиры в более дешёвых районах.
Поэтому первыми встают вопросы заданные Константином Ефимовым в вышеподанном сообщении.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Вопрос
Написано: Виоланда ()
Дата: October 31, 2004 03:02PM

Постарайтесь вспомнить, что произошло, перед тем как изменилось отношение Вашего мужа, возможно, какая-то ситуация, разговор...
И ещё вопрос: Вы официально зарегистрированы?

Настройки: ОтветитьЦитировать
мда...
Написано: Тасик ()
Дата: November 18, 2004 01:24PM

вот читаю такое и лишний раз убеждаюсь, что жить вместе - вредно! smiling smiley думается, если бы у каждого оставалась какая-то берлога, где можно побыть одному, то браки бы у нас распадались в десятки раз реже.
И еще ИМХО, Леся просто достала своего мужа. smiling smiley Вполне могу его понять, сама не выношу, если мне приходится постоянно проявлять к кому-то внимание.

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss