Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Форум: проблемы и их решение : 
отношения молодого мужчины(парня) и взрослой женщины
Написано: koska ()
Дата: September 16, 2004 08:18PM

У меня завязались отношения с человеком,который младше меня на 13 лет.Мне-33,ему-20. Когда мы вдвоем,все прекрасно,просто замечательно,но люди осуждают наши отношения. Его родители в шоке,настроены негативно. Я замечаю,что стесняюсь показывать его подругам,наверное,боюсь отрицательной реакции. Есть ли будущее у таких отношений? Грех жаловаться -- мужского внимания достаточно в моей жизни,но почему-то никто из сверстников и старше, не смог меня так понять и почувствовать. Я стала его первой женщиной, но я не знаю что дальше.....

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
Игра стоит свеч...
Написано: Бендер ()
Дата: September 19, 2004 06:18PM

Уважаемая взрослая женщина. Отношения описанные вами довольно таки часты и даже не удивительны.
Своими действиями вы не просто доставляете себе радость общения, но, одновременно, бросаете вызов догматическому безобразию царствующему на нашей планете, в разных обличиях не одну сотню лет.
Дать какой либо вопрос о продолжении ваших отношений с дного описания проблемы довольно трудно. Разница в возрасте здесь не столь значащий факт, в отличии от девственности партнёра.
Единственное, что вам можно про-прогнозировать, это то, что ваш партнёр никогда вас не забудет и встречаясь на старости лет с десятой или второй женщиной будет вспоминать ваше имя, как самое тёплое для его нестареющего сердца. А это довольно большой плюс к тому, что бы сказать:
- Игра стоит свеч...

Настройки: ОтветитьЦитировать
немного о консультировании
Написано: kje ()
Дата: September 19, 2004 06:50PM

Дорогой Бендер, С-мирнов, а так же другие комментаторы с незаполнеными профайлами, которые консультируют на этом форуме. Уж коль скоро Вы консультируете людей, то наверное, имеет смысл дать ссылки на свои страницы (если они у вас есть), и дать некоторое представление участникам форума о том, кем вы являетесь.
Напоминаю, что перепись населения проводится по этому адресу:
<[www.flogiston.ru];

Настройки: ОтветитьЦитировать
свечи иногда больно обжигают...
Написано: Ольга ()
Дата: September 21, 2004 04:59PM

Спасибо, Бендер,что Вы откликнулись на мое сообщение, иногда очень важно,чтобы кто-нибудь просто выслушал....То,что такие отношения не редкость меня немного утешило)))) а насчет свеч...- хотелось бы,чтобы они никого не обожгли. Конечно, приятно остаться в памяти и все такое, но хотелось бы не поранить,чтобы встречаясь с десятой женщиной не ныли старые раны)))) Вы знаете хотя бы одну пару с похожей историей,которая осталась вместе надолго? Я и полезла на форум в надежде разобраться есть ли будущее в моем случае....или мне надо наслаждаться сегодняшним днем и готовится к фразе-- дорогая,все было прекрасно,но.....
и еще,Вы не могли мне обьяснить почему я стесняюсь его на людях? на нем же не написано сколько ему лет.....да и сама не выгляжу на 33....
буду ждать ответа.....
мне понравилось обращение-- уважаемая взрослая женщина)))) Вы считаете ,что 30--не возраст))))? не взрослый)))))))

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
возможно ли счастье
Написано: так ()
Дата: October 07, 2004 10:28PM

я знаю, что браки с такой возрастной разницей случались, и все было хорошо. Муж обожал свою жену. И они живут уже долго и все еще счастливо.
Но есть вероятность, что Ваш избранник Вам скоро самой станет неинтересен. Так или иначе в жизни каждого человека есть так называемый "проводник во взрослость". Это не обязательно сексуальные отношения. Проводник в период выхода из подросткового возраста подхватывает человека эксплицитно или имплицитно, осознавая сам или не осзнавая, учит его определенной "мудрости" жизни. А когда этот человек начинает делать самостоятельные шаги, то проводник уходит - ему становится неинтересно. Или не уходит...

Настройки: ОтветитьЦитировать
ответ
Написано: Бендер ()
Дата: October 12, 2004 12:02AM

Я знаю несколько состоявшихся (на долгие годы) пар, где женщина гораздо старше мужчины. Во всех известных мне случаях, в союз вступали имевшие ранее отношения с противоположным полом люди (то есть, не девственники).
Сколько разных людей, столько разных, уникальных судеб.
Я не хочу вносить своё слово по поводу вашей стеснительности на людях. Стесняться или не стесняться - это ваше личное дело. На мой взгляд, оба варианта хороши.
Насчёт возраста отвечу. Да, именно на это я делал акцент в своём предыдущем сообщении. Возраст, как и время со-существующее с нами, довольно таки условное понятие. Встречая разных людей, разных возрастов, постоянно убеждаюсь, что не возраст делает человека взрослым, а некая совокупность психо-физических данных, слившихся "в определённом месте, в определённом человеке" в результате индивидуальных преобразований личности, происходящих от её взаимодействия с окружающей средой. Индивидуальные особенности протекания этапов взаимодействия личности с окружающей средой за условный промежуток времени дают различные результаты. Я встречал людей которые в 35, проявляли в себе черты 15 летних подростков. И т.д. И т.п. Поэтому, я вообще отбрасываю взрослость, как некое морально-личностное измерение. Это мой личный взгляд...
Отвечаю поверхностно, но надеюсь, что понятно.

Настройки: ОтветитьЦитировать
спасибо всем,тема закрыта.
Написано: Ольга ()
Дата: October 14, 2004 10:39AM

спасибо всем,тема закрыта.

Настройки: ОтветитьЦитировать
11
Написано: Яна ()
Дата: November 20, 2004 02:42AM

Добрый день!
Прочитала Ваше сообщение.
Хотела бы с Вами поговорить на эту тему,
если Вы ответите

Настройки: ОтветитьЦитировать
правильно
Написано: Вадим ()
Дата: November 23, 2004 06:37PM

Вам нужно беречь отношения с молодым человеком и никого не слушать.Более гармоничных отношений,когда женщина старше
придумать трудно.У меня никогда не было женщины младше меня,
всегда старше,минимум на 17 лет.Мне 33.
Успехов Вам!

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss