Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Форум: проблемы и их решение : 
Знакомство в интернете, что дальше?
Написано: ЯтаК ()
Дата: September 09, 2004 12:16AM

Интернет великая вещь, средоточение многих надежд, возможностей и опасений...
Вот в чем парадокс и в то же время глобальная думаю не только для меня проблема
Существует много сайтов на которых люди знакомятся, находят общий язык, рисуют в воображении, как выглядит, тот или иной человек, иногда видят фото, но пока не подозревают о каких-то особенностях друг друга. В ближайшем будущем есть возможность встретиться реально, но есть одно но, так страшно сделать этот важный шаг...
Есть большая вероятность того, что увидев меня при встрече, человек не сможет принять такой какая я есть (с нарушенной координацией движения) , беда еще и в том, что видимо сама не могу принять себя и это за 24 года, когда-то в далеком детстве многим был мягко говоря странен мой внешний вид. До настоящего момента сидит в голове эта заноза, периодически гноится и не вытащить ее, что только не предпринимала... Я живой человек хочется дарить и принимать живое общение, любовь, тепло
Сама мысль о грядущей встрече вгоняет в отчаяние
Смех сквозь слезы...
Спасибо мне очень важен Ваш совет, коментарий.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
Например.
Написано: С-мирнов ()
Дата: September 09, 2004 09:51AM

Смею заметить, что координация движений нарушена у большинства людей. Дело в том, что их большинство и в их социальной жизни так принято двигаться.
Каждый обладает набором свойств организма, характера, восприятия, мышления. Один, представляет себе, что он тупой и сидит ни чего не делает. Другой, с аналогичным интеллектом становится руководителем крупного предприятия. Они по разному используют свои индивидуальные свойства.
Встреча может проходить по разному, и вы об этом знаете. Точно предугадать все варианты сложно, но если отказываться от встреч, то и впечатлений минимум.
Интернет великая вещь, но не в сфере смыслового понимания, а точнее консультирования, комментирования....
И все же.
Попробуйте думать о встрече не как о возможном крахе, а как о возможности получить новые впечатления, чему-то научиться ...
Например. Я бы назначил встречу там, где мне удобно. Перед встречей купил билет в кино, предусмотрев не очень длительную встречу. Ну фигово пройдет встреча, зато кино посмотрю.

Настройки: ОтветитьЦитировать
координация движений.
Написано: kje ()
Дата: September 09, 2004 10:32AM

<i>Смею заметить, что координация движений нарушена у большинства людей. Дело в том, что их большинство и в их социальной жизни так принято двигаться.
</i>
Вы не могли бы пояснить данное утверждение?

Настройки: ОтветитьЦитировать
Как думаем, так и двигаемся
Написано: С-мирнов ()
Дата: September 09, 2004 02:35PM

Не утверждение, а замечание. Я так вижу, а не определяю свое видение для всех.
Мое определение. Координация движений тела – ощущение, контролирование и управление своим телом во времени и пространстве. Как и образ «себя» в мире, также существует и образ своих движений. У многих людей образ собственных движений сильно отличается от физиологически возможных вариантов движений их тела. Далее. Образ движений не мобилен. Человек может видеть движение, но не может его воспроизвести.
Маленький пример. Человека учат водить автомобиль. Учат плавно переключать передачи. Все это делают (учатся) по разному. Потому как люди переключают передачи при обучении можно делать предположения об их образе движений, координации.
Пример из далекого прошлого. Был человек, который при умывании создавал вкруг себя много брызг. В некоторой ситуации это было для него проблемой, но он не мог по другому. Для него было привычно умываться на улице холодной водой и при этом фыркать и делать размашистые движения руками. Обучение было долгим.
Мне казалось мое замечание очевидным и здесь я рассматриваю только проявления координации без объяснения свойств, причин, связей. Может я не правильно понял Ваш вопрос?

Настройки: ОтветитьЦитировать
Выход за приеделы...
Написано: ЯтаК ()
Дата: September 09, 2004 02:40PM

Я перкрасно понимаю. что в каждом человеке,заложен обсолютно разный набор свойств личности, и один одолевая преграды затрачивая неимоверные уссилия достигает заветной цели, а другой сидит в ожидании доброго волшебника и клянет судьбу.Я же давно не верю в добрых фей, принцев на белом коне. Пытаюсь соовладать сама но.....
Как всетаки удивительна человеческая натура. Человек обладает способностью физически ходить, но не обладает возможностью выходить за пределы собственного страха из зоны комфорта. Подумать только выходя из заточения мы попадаем в новое только лишь стой разницей, там удобнее Потомучто зона страха и зона комфорта-это 2 темницы, только с разных позиций, они отбрасывают друг на друга тени. а полутенью является нечто среднее,именно оно и является ключем к свободе, но как же подобрать этот драгоценный ключик...

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
своеобразия и нарушения
Написано: kje ()
Дата: September 09, 2004 04:39PM

Но вы ведь говорили не о своеобразии координации движений, а о наршении:
Смею заметить, что координация движений нарушена у большинства людей
А меж тем, нарушениие координации движений достаточно серьезный симптом:
[yandex.ru]

Настройки: ОтветитьЦитировать
Кем это определено?
Написано: С-мирнов ()
Дата: September 09, 2004 05:43PM

Может быть натура и такова, но это не человеческая натура. В том смысле, что человек может стремиться и к иному пониманию, действию, развитию, к иной натуре. Человек может чувствовать страх, но самим страхом он не является. Это его решение, что со страхом делать. Трансформировать, насладиться, испугаться, изучить, воспользоваться им и т.д.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Правильно
Написано: С-мирнов ()
Дата: September 09, 2004 05:58PM

Согласен с Вами. Я езжу в метро и вижу много больных людей, но они не знают о своих нарушениях. Если им сказать об их симптомах они могут не поверить, им это не мешает жить. Могу сказать по другому. Они не знают, что этот симптом может коррелировать с их успешной деятельностью и мировосприятием.

Настройки: ОтветитьЦитировать
предупредить
Написано: Стас ()
Дата: September 11, 2004 06:56PM

Яна, человека надо заранее предупредить о всех своих проблемах. Если он не сможет это принять, значит не сможет в любом случае. Если вы не предупредите, то плюс к разочарованию, он почувствует себя еще и обманутым, а любые отношения всегда начинаются с доверия.

Настройки: ОтветитьЦитировать
это еще под вопросом...
Написано: ЯтаК ()
Дата: September 11, 2004 09:46PM

Знаете Стас, я тоже над этим много думала и не только думала. но раньше я так и поступала.когда знакомилась Но в основном все заканчивалось не лучшим для меня образом, а может и наоборот... видимо я тем самым доказывала, свою ущербность , то ли человек сам был морально ущербен, а теперь обжегщись на молоке дую на воду
И неужели всем доводить досведения свои проблемы...
Допустим Вы вели переписку через интернет или почтой и в один прекрасный момент (он)а откроет, что- то такое, что сильно разочерует . А вот вы захотите общатся дальше с человеком в реале.

Настройки: ОтветитьЦитировать
...
Написано: Стас ()
Дата: September 12, 2004 04:07PM

Вы можете рискнуть, Ята, но мой прогноз неблагоприятный. Это может доставить вам лишний час, о котором будете вспоминать с неохотой. Найти пару через газету или интернет очень трудно. Туда по определению, в основном, пишут люди, у которых есть какие-то проблемы, и если обе стороны заранее не готовы к принятию этих проблем (а чаще всего они не готовы), то ничего и не выходит. У меня у самого не все в порядке, так что, думаю, что знаю, о чем говорю...

Ваше спасение в человеке, который уже сталкивался с чем-то подобным или сам прошел через что-то ужасное или у кого есть родственники или близкие друзья с чем-то таким. Обычный, рядовой человек с улицы просто пытается обустроить свою жизнь достаточно эгоистическим образом, чтобы достучаться к такому нужно затратить слишком много настойчивости и труда.

А вообще я чувствую, что вам здесь нужен женский совет...

Настройки: ОтветитьЦитировать
Как двигаемся, так и думаем
Написано: Бендер ()
Дата: September 12, 2004 06:35PM

Я сделаю утверждение обратное вашему, "Как двигаемся - так и думаем".
Много раз замечал характерный набор движений у представителей разных родовых ветвей, в этих "реликтовых" движениях, на мой взгляд, заключена родовая память предков уходящая далеко за представимые нами пределы, несущая управленческую информацию, свёрнутую в информационном носителе -"тело", память - язык - поведение.
Упомянутый вами пример переучивания человека обладающего неадекватными движениями, является прямым подтверждением моих выводов.
Но..., но даже, если в силу каких то жизненно - физических неурядиц, нарушается координация движений у отдельно взятого человека отдельно взятой родовой группы, даже в этих случаях сохраняется записаный на уровне рефлексов, физически-психический поведенческий информационный "движитель личности", играющий далеко не последнюю роль в приобретении нами новых навыков и неординарных взглядов на внешний и внутренний мир.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Рыбак рыбака видит из далека
Написано: Бендер ()
Дата: September 12, 2004 06:56PM

Девочка моя. Ты просто мало видела людей, в этом мире всё несколько иначе, чем ты привыкла себе представлять и в этом твоя главная проблема.
Из за глобалных психических и демографических изменений, в настоящее время, на всей планете слаживается неблагоприятная для нахождения спутника жизни среда, и девочки без физических проблемм чувствуют себя немногим лучше, чем ты, когда сталкиваются с подобными вопросами. Только у них, то место в психике, которое занимают твои детские комплексы, занято другими благоприятно расположившимися в "женском мозге" сюрпризами.

Настройки: ОтветитьЦитировать
вопрос Бендеру
Написано: ЯтаК ()
Дата: September 21, 2004 05:06PM

Только у них, то место в психике, которое занимают твои детские комплексы, занято другими благоприятно расположившимися в "женском мозге" сюрпризами.
это ты о чем?

Настройки: ОтветитьЦитировать
А вообще я чувствую, что вам здесь нужен женский совет...
Написано: Ольга ()
Дата: September 22, 2004 09:45PM

я позволю себе вставить словечко в дискуссию)))
Дорогая девушка, вы указали имени,к сожалению, в ваших словах много боли... Я так поняла имеет место быть изьян ,если можно так выразиться. Хотя я согласна с высказывающимися-- это как посмотреть. я здесь на форуме по другой теме,но просто не смогла промолчать .....у меня сломан позвоночник-- последствия авто-дорожной аварии......если вы хоть малость знакомы с медициной,то знаете, что это означает....комперссионный перелом со всеми делами ......
я выжила, мало того--встала на ноги.....чем очень удивила врачей.....
меня показывали как заморскую зверушку)))) другим врачам из других больниц.....на спине у меня огромный шрам, очень такого некрасивого вида(потому что разошлись швы,так получилось) и у меня сильное искривление позвоночника, в простонародье называется--горб.....конечно я предпринимаю немало усилий и сейчас (прошло 17 лет после аварии) я выгляжу значительно лучше,чем в первый год после больницы. Но........я никогда не стеснялась себя , не боялась знакомиться,даже не знаю почему...и мой странный внешний вид(это ваше выражение) не смущал меня. Ничего не бойтесь! живите, дышите и улыбайтесь! и люди будут принимать вас как есть))) это не просто слова. это фраза длиною в 17 лет.....мне 33 года, есть двое детей ( врачи были просто в шоке, когда я обьявила ,что еще и рожать собираюсь) , и мужчины в моей жизни были ,и горести, и радости, а сейчас я влюбилась в 20-летнего парня......
вывод-- жить! жить как есть, принять себя, полюбить, не сомневаясь ни на миг, что найдется человек,которыму ты станешь дорога такая,как есть.
И еще в нашей жизни намного больше людей как бы это-- с изьянами моральными, нравственными и это намного страшнее, мне кажется.
Я почитала -- вы--хорошая,умная, добрая девушка и все у вас будет хорошо.

Настройки: ОтветитьЦитировать
ответ ЯтаК
Написано: Бендер ()
Дата: September 25, 2004 02:51PM

Очень много женщин и девушек встреченных мной по жизни озабочены поиском партнёра. Во многих случаях женщины рассказывали мне о тех или иных внутренних проблемах мешающих им встретить свою "вторую половину" или сойтись для постоянного брака с кем либо из любовников. Многие находятся в стрессовой ситуации, так-как не могут избавиться от партнёра, с которым сошлись в надежде на лучшую жизнь.
Помимого этого "сюрпризов" видимых мной гораздо больше. Жизнь с ними, это личный выбор каждого человека в отдельности.
Твой комплекс, это один из самых безобидных вариантов.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Рыбак рыбака видит из далека (часть два)
Написано: Бендер ()
Дата: September 25, 2004 03:16PM

Прочитав сообщение Ольги решил подлить масла в огонь.
Меня зовут Виктор. Больше десяти лет болею ревматическим заболеванием у меня поражены и искажены все суставы.
Поэтому я и назвал своё сообщение "рыбак рыбака видит из далека".
В ощем я гуляю на лево и направо. То женюсь, то развожусь, то с любовницей гуляю, как прийдётся. Пью всё что льётся. Пишу. Рисую. Читаю книжки иногда. Изучил всё, что касается здорового образа жизни и стараюсь его поддерживать. Как телесно, так и душевно. Детей пока что нет своих. Работаю физруком в обществе инвалидов. Изучаю комп. Общаюсь с уймой людей. Путешествую по миру (по возможности). И т.д. и т.п.
Не жди советов и поддержки со стороны. Эта жизнь твоя собственная и ты в ней единственная полновластная хозяйка. Ты только захоти и если понадобится приложи немного усилий. И всё будет так, как ты захочешь.

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss