Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Форум: проблемы и их решение : 
О смысле девственности
Написано: Татьяна ()
Дата: August 20, 2004 01:55PM

Здравствуйте.
Совсем недавно прочла песню Макаревича. Именно прочла, т.к. в слышать не слышала. Песня так и называется «Песня о всеобщей утрате девственности». Содержание передам в прозе. Авторы (С.Костюхин - М. Фрейдкин) сокрушаются: какая ни была девушка, она так или иначе лишается девственности:
Жизнь - бардак!
Что-то, видимо, в ней не так,
Если девушки с юных лет
Уж не девушки, нет!
Так вот, т.к. я принадлежу к женскому роду, и в свое время тоже была обладательницей девственности (J), то у меня вопрос, причем не один, а несколько:
- а когда надо терять девственность?
- какое значение имеет для мужчины наличие у его подруги девственности (чиста-невинна, фригидна, никому не нужная дева)?
- какую степень ответственности за сохранение или лишение девственности несут мужчины? Ведь авторы не сокрушаются поведением мужчин, а только поведением женщин.
Татьяна

Настройки: ОтветитьЦитировать
Ответственность равноценна.
Написано: С-мирнов ()
Дата: August 25, 2004 06:01PM


Смысл можно накопать в мифах, социоально культурных традициях...

Если приземленно, то предлагаю Вам посмотреть на чувство мужчины в следующем образе.
Мужчина очень хочет наследника. Такое часто бывает. И вот свершилось. Подруга беременна. Посчитав деньки, мужчина понимает, что совсем не факт, что наследник его. Ваши чувства в шкуре этого мужчины?
В былые времена, такое подозрение могло стоить жизни.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Имитация
Написано: Татьяна ()
Дата: August 26, 2004 12:46PM

Т.е., если была бы девственна, то подозрения гарантировано снялись? Я шучу.
Да, действительно, не хотела бы я оказаться в шкуре этого мужчины. Сама ситуация, что ты уже не можешь доверять близкому человеку не приятная. Но девственность наш род научился давно имитировать (при отсутствии таковой). : ) Была бы необходимость. smiling smiley
Получается, что где-то в генах у мужчины записана информация: девственнице доверять можно, а не девственнице – нельзя. И, несмотря на то, что времена нынче не те, первая подсознательно вызывает у него положительные эмоции, а вторая – отрицательные. Так?

Настройки: ОтветитьЦитировать
О, да...
Написано: С-мирнов ()
Дата: August 26, 2004 03:16PM

В другом обсуждении Вы сами это говорили. Образ мира социально (культурно исторически) обусловлен. К сожалению, в феноменологии любви я несилен, хотя чтение третьего тома астрального карате, в юношестве, было увлекательным. Там рассматривались парные упражнения мужчины и женщины, как энергообменные управляемые процессы.

Настройки: ОтветитьЦитировать
имитация
Написано: Изабель ()
Дата: April 29, 2005 01:33AM

скажите а что отвечать девушке у которой был опыт..но не такой о котором можно было бы говорить своему мужчине?ну например..секс которого она даже и не поняла!а сейчас мужчина спрашивает:ты девственница?она ответила-да!
если у них дойжет до этого он сможет определить что она солгала?если да то как?!и как можно имитировать?ей(19)ему(33)

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss