Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Форум: проблемы и их решение : 
Страниц: 12Дальше
Страница: 1 из 2
быть или не быть с ним?
Написано: Айсулу ()
Дата: January 30, 2004 01:17PM

Быть с ним или не быть? И хочется, и колется. . Его постоянная ревность, контроль надо мной. Он контролирует меня во всём. Перед тем, как уйти куда-то я ОБЯЗАТЕЛЬНО должна к нему позвонить. Никакого общения с мужским полом. Никаких мини-юбок, декольте Никаких походов ночью, тем более по дискотекам. Полное поминовение его персоне. Так это ещё ладно. Даже если я не давала повода усомниться во мне, делаю всё вышеперечисленное, он всё равно сомневается во мне. Требует клятв, постоянно спрашивает не изменила ли я ему, не нравится ли мне кто-то ещё. Не выдержав этого, мы недавно расстались. Где-то через неделю он попросил дать ему шанс, говорит, что понимает, что делает неправильно, но ничего не может поделать с собой. Говорит, что исправиться, постарается овладеть с собой, со своими чувствами. Я дала ему шанс, но боюсь, что вначале всё будет нормально, а потом опять всё понесётся как прежде. Хотела пойти с ним к психотерапевту, но он отказывается. Недавно я решила его проверить, и попросила подругу позвонить к нему, и под именем “доброжелательницы” сообщить, что я “якобы” изменяю ему. Реакция его была более спокойной. Он пару раз спросил меня не изменяю ли я ему, а потом успокоился, что не характерно для него.Как вы думаете, изменится ли он? И Как это выяснить скорее?

Настройки: ОтветитьЦитировать
Первый шаг вы уже сделали.
Написано: Глафира ()
Дата: January 30, 2004 01:56PM

Попросили подругу позвонить и рассказать о якобы измене.

Сделайте второй шаг.

Пусть он иногда начнет находить в квартире чужие мужские вещи. Ну... бритву, там, тапочки... Короче, ерунду какую-нибудь.

Что-то подсказывает мне, что он "не изменился". А у вас будет хороший повод показать ему это.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Так мы не живём вместе
Написано: Айсулу ()
Дата: January 30, 2004 03:27PM

Так мы не живём вместе. Какой ещё выход подскажете?

Настройки: ОтветитьЦитировать
Все тот же. Проявите фантазию.
Написано: Глафира ()
Дата: January 30, 2004 05:13PM

Пусть из сумочки у вас выпадает зажигалка и сигареты, если вы не курите. Или пачка кондомов, если вы ими не пользуетесь с ним. Или просто использованый кондом, если он не имеет обыкновения засовыват его вам в сумочку после "того".

Ну, пофантазируйте...

Третий шаг (думала вы догадаетесь).

А когда он покажет свое звериное лицо (наконец-то!) из-за какой-нить ерунды, покажите ему наш диалог. Ну... если и это не поможет/не исцелит милого вашему сердцу товарища, то бросайте его с легким сердецем.

З.Ы. Отсечете всех ревнивцев по жизни, муж не ревнивый достанется. А это здорово.smiling smiley Поверьте уж.smiling smiley)

У меня как раз недавно случай был.

Сижу в аське, муж за спиной стоит и смотрит в аську (я ему спам про мобилы показываю), а я ему рассказываю, что мне такой мерзкий спам как ему с предложениями девиц на все вкусы никогда не шлют. Все больше предлагают мобилу приобрести и язык выучить. Потому что, мол, дама я очень приличная и это даже через аську просматривается.

И в этот момент мне в аську начинает сыпаться спам в виде каких - то "Почему же ты не звонишь, я так жду", "где-ты", "поцелуев" и чего-то в этом роде. Ну, как "подгадала". Венчается все правда каким-то номером телефона по которому я должна позвонить для.
Ну, я по номеру смекаю, что это телефон что-то типа "секса по телефону". Но тут не очевидно и не всегда сообразишь сразу.

Ситуация была блестящая! Ухохотались напару.

Интересно, как бы отреагировал ваш любимый...

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
дурацкие советы
Написано: Щас правду-матку ... ()
Дата: January 30, 2004 07:26PM

Вы, Глафира, даете. А если после нахождения "чужих мужских вещей" этот самый друг возьмет да и изобьет "неверную подругу"? Кто виноват потом будет? И какай будет смысл потом ему форум показывать? А насчет вопроса Айсулу, - нет не изменится!

Настройки: ОтветитьЦитировать
Ну и дела...
Написано: WildVik ()
Дата: January 30, 2004 08:36PM

Я тут мимо пробегал...

Случайно подсмотрел Ваши стенания и, типа советы, которые получали Вы... Уж лучше бы бы Вам в незамаскированном виде предложили типа в омут или под паравоз...

Айна-лайна! Имя у Вас восточночное, но чего то Вы совсем не по восточному соображаете! Извините.

Ну зачем Вам тащить из прошлого то, что Вы уже перешагнули! Вы ушли и уходите вперед, а оглянувшишь Вы нарветесь, - прошлое властно позовет Вас и преткнется нога о дорожный камень и смутится дух, а глаза потеряют цель.

Судя по Вашей мессаге вы юнны, из Вас так и прет детство типа мини юбок, декольте, ночного брожения, дискотек и т.п. Когда перебеситесь и все это Вам надоест Тогда и прикиньте, с кем можно и дальше жизнь устраивать.... остепеняться, стадо детенышей заводить. И вообще он что, типа ПОСЛЕДНИЙ герой?


С уважением,
Вик дикорастущий

Настройки: ОтветитьЦитировать
спокойно ипполит спокойно
Написано: Ваше Беззаконие ()
Дата: January 30, 2004 09:14PM

Видите ли, какое дело: вероятнее всего, Глафира иронизирует.

Настройки: ОтветитьЦитировать
я сначала так и думал, потом смотрю - ан нет!
Написано: Щас правду-матку ... ()
Дата: January 30, 2004 09:36PM

не иронизирует она. Да воспринимает этот бред Айсулу вполне серьезно sad smiley

Настройки: ОтветитьЦитировать
ох
Написано: Ваше Беззаконие ()
Дата: January 30, 2004 11:46PM

Надеюсь, все же это юмор.

Настройки: ОтветитьЦитировать
а уж я-то как! winking smiley (-)
Написано: Щас правду-матку ... ()
Дата: January 31, 2004 12:17AM

(-)

Настройки: ОтветитьЦитировать
Кому-то вожжа под мантию попала
Написано: Антисоветчик ()
Дата: January 31, 2004 12:46AM

от модератора:
сообщение удалено как бессодержательное

Константин.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Гм...
Написано: Глафира ()
Дата: January 31, 2004 12:59PM

Сомнение в юморе из-за отсутсвия смайликов?

Если текст говорит за себя сам, я не ставлю смайлики. Смайлики обычно использую для передачи настроения/улыбки, а ни как ярлычки-указатели, где надо смеяться (смех за кадром). Хотя, иногда и обозначаю весь текст как "шутку", ставя один смайлик внизу, если тот, кому адресовано может найти в тексте что-то обидное, если "это" серьезно.

А вообще интересно, есть ли люди, которые смеются "по смайликам"? Если да, то похвальная пунктуальность.

Кстати, заключительный пассаж корневого месса Айсулы был так хорош, что трудно было удержаться от смеха и логического продолжения, выбранной линии проверки добродетелей "милого сердцу". Я зачитала месс подруге по телефону, она хохотала в голос именно в этом месте ветки. Так что переплюнуть Айсулу мне не удалось.

Похоже, что девушка просто подстава для "порезвиться". Вот, ее первый же ответ "Мы не живем вместе", т.е. читаю, что вся загвоздка не в маразме моих советов, а в том, что их нельзя исполнить (причина указывается). Че-то "цельность" персонажа, страдающего от чужой ревности, не бьется...

Воттт... а своей зарисовкой "из жизни" о муже и аське, я показала, что в каждой шутке (моих "советах"winking smiley только доля шутки. Ну не суть...

Короче, если вдруг девушка "настоящая", просто маленькая и путаная, отвечаю: Не изменится. Гони в три шеи. Узаконит брак за все отыграется...

Удачи.

З.Ы. Беззаконие, не проверяю, но по памяти. Вы ведь пишите без смайликов. И мне это не мешает "правильно", не сомневаюсь, воспринимать ваши мессы. Задумалась прям... почему ж мне без смайлово низзя... Наверное у меня натура мрачная.

Ой, какой неутешительный вывод!sad smiley)

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
не, не
Написано: Ваше Беззаконие ()
Дата: February 01, 2004 02:36AM

Я не сомневалась вообще-то. Просто в данном случае проще было, чтобы вы сами подтвердили, что это шутки, чем я бы стала это доказывать. И человек "щас правду" верно указывает, что не все ведь понимают.

А смайлы я ставлю - когда мне других выразительных средств не хватает и очень ломает таковые находить.

Настройки: ОтветитьЦитировать
А мне ваше вмешательство показалось исчерпывающим.
Написано: Глафира ()
Дата: February 01, 2004 03:06AM

Я обрадовалась вашему пониманию. И была благодарна за недюжиное мужество. Я с людьми уровня "Щас`а..." в полемику вообще никогда не вступаю.

Ну... А потом все силы были брошены на ночные бдения по искоренению вирусного червя. В смысле муж искоренял, а я переживала, путалась под ногами и задавала дурацкие вопросы. Устала ужасно. К утру была просто никакая.

Да... "дурацкие вопросы"... Если дадите ваше мыло (можно на мое кинуть) я вам анекдот в благодарность пришлю. Вдруг вы его не знаете. Тут уж смайлики не потребуются.smiling smiley

Настройки: ОтветитьЦитировать
все может быть
Написано: Ваше Беззаконие ()
Дата: February 01, 2004 06:02AM

Ну, человек "щас правду" имел благородные цели, не так ли.

Да вы здесь анекдот пишите, Глафира. А то у меня в ящике нынче свои сложности. Здесь анекдоты можно писать, если они тематике соответствуют.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Айсула ака Динара.
Написано: Глафира ()
Дата: February 01, 2004 07:29AM

[www.mmforce.net]

Не ладно что-то в Датском королевстве "Казхстан"...

Настройки: ОтветитьЦитировать
what's up?
Написано: Zen ()
Дата: February 01, 2004 08:33PM

По поводу всего того, что написано выше вопрос в толпу: на кой выделялась отдельная ветка? Для того ,чтобы показать необъятность собственного остроумия и опыта в оказании помощи заблудшим и неразумным овцам? Честное слово, сложилось такое впечатление...
Во всяком случае оценивать и глумиться над автором поста (пусть даже это шутка, а может и проверка на вшивость) не есть хорошо.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Запрос на помощь, флейм и юмор
Написано: Олег ;) ()
Дата: February 08, 2004 09:56AM

Да-да, у меня такие же мысли. И напоминает это мне в бозе почивший сайколоджи ру, где сколотилась "теплая" компашка, которая просто точила лясы, в основном. И все бы ничего, если бы не случаи, когда туда попадал совершенно посторонний человек, который просто набрал в искалке "психологический форум" или "психологическая помощь" и задавал вопрос, который его действительно волновал. В ответ он получал массу интересного, в лучшем случае это был дурацкий стишок "на тему", плюс ерничество, конечно, и общее обсуждение компашкой ответов, переходящее в оффтоп. Просмотр парочки тем с подобными ответами на посты с серьезными запросами меня просто потрясла, помнится. Очень хочется надеяться, что на Флогистоне этого не будет. Смиренно полагаю о себе, что чувством юмора я хоть иногда обладаю, но проявлять его в контексте оказания помощи (что, в общем-то подразумевает сочувствие) и тем более за счет того, кто помощи просит (или его поста) мне как-то неловко...

Настройки: ОтветитьЦитировать
По поводу форума Сатина соглашусь наполовину.
Написано: Глафира ()
Дата: February 08, 2004 11:49AM

По-хорошему, Олег, вы должны быть предупреждены модератором о недопустимости провоцирования участников дискуссии на мессаджи, не имеющие отношения к вопросу корневого месса. Так что часть вины за мой оффтопик лежит на вас. И если я и ведусь на провокацию, то только желая привлечь внимание к определенного рода ситуациям, известным и вам, но об этом ниже.

Оффтоплю по пунктам.

1. Я сама два раза писала на форум Сатина. Первый раз меня удивило и озадачило напряжение, с которым был встречен мой вопрос. Но кое-какие и довольно нестандартные ответы все же воспоследовали. Хотя, ощущение, что что-то в восприятии моего вопроса не совсем "чисто" осталось.
Позже, поняла, что просто находящиеся там психологи, просчитывали насколько это действительно "волнующий меня вопрос", а не разводка на флейм. Тема была довольно сложная. Видимо, выкладываться, если это очередная чья-то игрушка никому не хотелось.
Второй раз, когда меня там уже знали, со мной вступили в нормальный диалог. Не было ни напряжения ни ерничества.

Так что, что касается форума Сатина и ерничества на просьбы о помощи, то по моим наблюдениям, оно следовало тогда, когда у присутствующих возникало подозрение, в чистоте намеряний вопрошающего.

2. Динара получила вполне серьезное обсуждение своей проблемы, на которое только способны местные психологи. ИМХО, они выдали максимум возможного профессионализма. У вас к ним претензии, Олег? Вы недовольны уровнем профессиональной поддержки? Так покритикуйте, помогите товарисчам по цеху. Да что-то не увидела и вашего желания помочь девушке. Блеска психологической мысли. А ведь вы, если верно помню, психолог. Никарашо...

Воттт... А в правилах написано, что прежде, чем задать вопрос, посмотрите, не было ли подобного обсуждения на форуме. "Подобное обсуждение" на форуме было два дня назад. Похоже, девушка, если это другая девушка, не читает правил прежде, чем написать на форум. Что не есть хорошо.>:-[

3.
Quote

Олег winking smiley писал(а) :
обсуждение компашкой ответов, переходящее в оффтоп. (...) Очень хочется надеяться, что на Флогистоне этого не будет.

Вот-вот, Олег, я как раз и строчу оффтоп в русле вопроса Айсулы в ответ на обсуждение "компашкой" моих ответов.
И мне тоже очень хочется надеяться, что на флогистоне этого не будет. Но, тут все в ваших руках и иже с вами. Я могу только в дальнейшем не отвечать на подобного рода мессы. Но проще, если вы начнете отвечать по существу вопроса.

Так что вам есть сказать девушке?

Как вы расцениваете ситуацию с просьбой подруге позвонить ревнивцу и рассказать об измене? Хотелось бы развернутого психологического анализа. А то вот мне, как не психологу, никаких других ответов, кроме уже данных, в голову не приходит. Умри, лучше не напишешь. ИМХО. И по сути верно.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Профессионализьм
Написано: Стас ()
Дата: February 11, 2004 10:12AM

Профессионал на профессиональном форуме большая редкость, я это уже давно понял. Еще древнеримский ученый Конфуций, кажется, говорил по этому поводу, что знающий не говорит, а говорящий не знает. Те кто что-то в чем-то понимают почти никогда не высказываются. Их нужно просить и им нужно создавать условия. А если отвести отдельный форум для "идиотов", общаться на нем будут только те, для кого он предназначен. Не знаю как всему форуму в целом, но этой его части я бы осмелился упророчить печальное будущее

Настройки: ОтветитьЦитировать
Профессионализьм
Написано: Benjamin ()
Дата: February 11, 2004 04:53PM

Stas ! He is not from Rome, take the globe, close your eyes and try again.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Неужели из Жмеринки?
Написано: Стас ()
Дата: February 11, 2004 07:45PM

Неужели из Жмеринки?

Настройки: ОтветитьЦитировать
подсказка
Написано: one with dice ()
Дата: February 14, 2004 01:31AM

Stas! If u close your eyes, turn the globe & shove your finger into it, there is a pretty strong probability that u hit the mark. Approx. 1/15 if u don't poke the ocean. Try your luck again or open encyclopaedia smiling smiley

Настройки: ОтветитьЦитировать
sigh
Написано: Стас ()
Дата: February 14, 2004 06:39AM

I think the guy's name was Lao-tsu and he was from Henan. I made the triple error deliberately just for the kicks of it, thought you'd figure it out in a while. And that's enough of that, English is not allowed here.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Exhalation.
Написано: Глафира ()
Дата: February 14, 2004 12:06PM

Ridiculous you, Stas. Your mistakes for kicks are always embroidered with white threads.

Boringly, the girl...smiling smiley))

P.S. My God! Why and AS(!) I write on English. I do not know this language! (Catching hands for a head in amazement).

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
[url=http://buying-xanax-xr.blogspot.com]http://buying-xanax-xr.blogspot.com[/url] buy xanax >> [url=http://buy-valium-5-mg.blogspot.com]http://buy-valium-5-mg.blogspot.com[/url] buy valium >> [url=http://buy-ultram-50-mg.blogspot.com]http://buy-ultram-5
Написано: Pizdafakeram ()
Дата: May 01, 2006 09:39PM


Настройки: ОтветитьЦитировать
[url=http://buying-xanax-xr.blogspot.com]http://buying-xanax-xr.blogspot.com[/url] buy xanax >> [url=http://buy-valium-5-mg.blogspot.com]http://buy-valium-5-mg.blogspot.com[/url] buy valium >> [url=http://buy-ultram-50-mg.blogspot.com]http://buy-ultram-5
Написано: Pizdafakeram ()
Дата: May 01, 2006 10:07PM


Настройки: ОтветитьЦитировать
[url=http://buying-xanax-xr.blogspot.com]http://buying-xanax-xr.blogspot.com[/url] buy xanax >> [url=http://buy-valium-5-mg.blogspot.com]http://buy-valium-5-mg.blogspot.com[/url] buy valium >> [url=http://buy-ultram-50-mg.blogspot.com]http://buy-ultram-5
Написано: Pizdafakeram ()
Дата: May 02, 2006 12:30AM


Настройки: ОтветитьЦитировать
[url=http://buying-xanax-xr.blogspot.com]http://buying-xanax-xr.blogspot.com[/url] buy xanax >> [url=http://buy-valium-5-mg.blogspot.com]http://buy-valium-5-mg.blogspot.com[/url] buy valium >> [url=http://buy-ultram-50-mg.blogspot.com]http://buy-ultram-5
Написано: Pizdafakeram ()
Дата: May 02, 2006 12:47AM


Настройки: ОтветитьЦитировать
[url=http://buying-xanax-xr.blogspot.com]http://buying-xanax-xr.blogspot.com[/url] buy xanax >> [url=http://buy-valium-5-mg.blogspot.com]http://buy-valium-5-mg.blogspot.com[/url] buy valium >> [url=http://buy-ultram-50-mg.blogspot.com]http://buy-ultram-5
Написано: Pizdafakeram ()
Дата: May 02, 2006 01:27AM


Настройки: ОтветитьЦитировать
Страниц: 12Дальше
Страница: 1 из 2


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss