Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Форум: проблемы и их решение : 
рожать ли второго ребенка?
Написано: надежда ()
Дата: July 27, 2007 11:29PM

Мне почти 33. Вообщем счастливая женщина, муж- зарабатывает, сын -11 лет, квартира, машина, родители довольны. Все ждала вот сын подрастет пойду работать, самоутверждаться в профессии, хочется карьеру сделать хоть плохенькую, самой попробывать зарабатывать.
Но не тут то было, появилась у меня навязчивая идея- родить второго ребенка и ничего то я с этим поделать не могу. Прихожу на работу и не понимаю зачем я сюда пришла? Люди работают чтобы деньги на жизнь заработать, а мне они вроде бы как и не к чему- муж всем обеспечивает, да еще и ребенок дома один болтается, душа болит.
И вот в один прекрасный момент я понимаю, что мои ожидания сбылись- я беременна, о счастье. Но не тут то было- меня охватила такая жуткая паника, истерика, ужас. Я рыдала три дня, что я идиотка наделала ни жилось мне спокойно, все начать снова- пеленки, бессонные ночи, прощай свобода, прощай карьера. Оставить не с кем- бабушки далеко, с первым сидела до 5 лет, в сад то ходит, то более. Ситуацию обострили родственники, родители сказали - надо было раньше ражать, когда первый был не большой, теперь надо работать, пенсию зарабатывать, кому ты в 40 лет нужна будешь. Муж тоже не поддержал, сказал: конечно тебе решать, но мне будет лучше если ты сделаешь аборт.
Вот так я со слезами на глазах и сходила на аборт. Прошло время, я успокоилась, гормоны беременности исчезли и началось все заново- сново хочется второго ребенка. Знаю многих женщин, которые в 35 рожают и третьего, когда в 25 имели двоих. Почему в этом возрасте хочется ребенка, что это кризис или уходящяя молодость, последний шанс? Как распознать действительно ли тебе нужен этот ребенок или это природа в тебе бунтует?

Настройки: ОтветитьЦитировать
2 Надежда
Написано: Григорий ()
Дата: July 28, 2007 12:48PM

Надежда, я в шоке...Убили ребенка, а после этого задаете вопросы о том, как понять, нужен ли он тебе...Если в этом мире есть справедливость, то никогда у Вас второго ребенка не будет, и карьеры тем более.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
хочу?должна?
Написано: светлана ()
Дата: August 08, 2007 11:40PM

надежда,очень у вас имя хорошее,символичное такое.дольше всего в нас живет надежда.)
на каком сроке вы сделали аборт?это первый аборт или нет?
в вашем описании ситуации все время присутствует оглядка на мнения других.но все что мы делаем-это делаем мы сами.что в вашем желании иметь второго ребенка было-долженствование?чтобы как у людей?может кто-то родил в вашем окружении за последнее время и захотелось тоже-побыть в роли беременной,когда за тобой ухаживают ит.д.может на работе подустали?
муж,родители,детские болезни,сидение дома- как много отговорок-оправданий для вас,другие виноваты. но в этом решении мама принимает непосредственное участие."Вот так я со слезами на глазах и сходила на аборт."если действительно сделали аборт-то признайте для начала свою ответственность,почувствуйте свою силу.только так можно понять,чего же хочется на самом деле. а рожать из-зи чувства вины...-надо ли,честно ли по отношению к себе и к будущему ребенку?

Настройки: ОтветитьЦитировать
Не надо.
Написано: Tizas ()
Дата: August 19, 2007 03:49AM

Quote

Григорий писал(а) :
Если в этом мире есть справедливость, то никогда у Вас второго ребенка не будет, и карьеры тем более.

[%sig%]

Не судите, и не судимы будите. Откуда нам знать кто она и как у неё если её никто из нас в глаза не видел это эмоции всё.

Надежде.
если бы вам был нужен ребёнок, вы бы не пошли на аборт. Лучше всего это признать, и сказать себе, что вы просто так долго сидели дома и с ребёнком, что не смогли выстроить для себя и карьеру и новый распорядок, поэтому не желая перемен и желая возвратиться к прежней жизни вы забеременили. Очевидно в тот период вам было довольно неплохо, если вас преследует желание повторить это. Только врятли вам ребёнок сам по себе необходим. Проще просто найти себя в новом качестве - проще для вас по крайнее мере.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss