Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Форум: проблемы и их решение : 
профессия и работа
Написано: Ishtar ()
Дата: January 25, 2007 11:33AM

Мне 23 года, в этом году закончила университет по специальности управление и информатика в тех.системах, вышла замуж, работать по специальности не захотела, жизнь сложилась так, что я стала web-дизайнером... сначала в одной фирме, теперь в другой.. но не верится в собственные силы... не вижу результатов своей работы.. тогда стоит ли продолжать? мое это или нет? знаю что моим близким тоже не приятно, что я не определяюсь, я работаю... но вот заболела... что наводит на мысль, что что-то не так... работа?
Помогите пожалста

Настройки: ОтветитьЦитировать
вопрос
Написано: Мрат ()
Дата: January 25, 2007 10:59PM

Интересно сколько раз ещё вам потребуется сменить фирм мест работы, переболеть, напряч своих близких, убедится в отсутствии результатов своей работы, чтобы самой ответить на свой вопрос?

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
Вопрос
Написано: Мрат ()
Дата: January 25, 2007 11:26PM

Интересно сколько ещё раз вам нужно переменить фирм мест работы, переболеть, напрячь своих близких, убедится в отсутствии результатов работы, чтобы прийти к определённому решению?

Настройки: ОтветитьЦитировать
ответ
Написано: Мрат ()
Дата: January 25, 2007 11:27PM

Интересно сколько ещё раз вам нужно переменить фирм мест работы, переболеть, напрячь своих близких, убедится в отсутствии результатов работы, чтобы прийти к определённому решению?

Настройки: ОтветитьЦитировать
ответ
Написано: Аня ()
Дата: January 26, 2007 04:28PM

я конечно не психолог, но ситуация несколько знакома.сама сначала поступила на один факультет, а через 2 года ушла на противоположную специальность.Не зная подробностей сказать трудно,
но ситуация когда человек заболевает из-за того, что не хочет идти на работу , вполне может быть. Это может быть проявлением бессознательного нежелания заниматься этим делом.
В таком случае, по-моему, главное не делать резких движений.
Не стоит резко бросать работу и.т.п.
Но если Вам не нравится Ваша профессия, можно подумать, чем Вы хотите заниматься. Просто серьезно над этим задуматься.Своего рода самоанализ smiling smiley.
Если не знаете с чего начать, на сайте мгу есть тесты по профориентации. Мне они очень помогли.
В поиске своего профессионального призвания нет ничего дурного, и 23 года-не поздно!
Удачи Вам!

Настройки: ОтветитьЦитировать
Сколько раз, чтоб
Написано: Мрат ()
Дата: January 29, 2007 09:27PM

Сколько раз надо переменить фирм мест работы, напрячь своих родных,переболеть чтоб понять саму себя?

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
Совет
Написано: Ольга ()
Дата: February 16, 2007 04:16PM

знаю что моим близким тоже не приятно, что я не определяюсь, я работаю...
Что именно ваши близкие говорят? По каким таким причинам вашим близким не устраивает ваша работа??? Может вам и менять ничего не надо? Не внушили ли вам эту ИДЕЮ???
Если нет, тогда:

Бесплатный совет! Попробуйте пофантазировать, на тему : "Кем я хочу быть?" Расслабтесь, лягте на диван или удобное кресло, включите приятную музыку, закройте глаза и......... мечтайте, о том ЧТО вам могло бы приносить желаемое удовольствие??? какое Оно должно быть? каким цветом? Вкусом? Запахом? И что вы могли бы сделать для жостижения желаемого результата? В конце упражнения - Запомните ощущения в своем теле, сфокусируйтесь на своих эмоциях, чувствах.
когда будите выбирать новую работу, вспомните эти чувства, и проанализируйте: "сможет ли данная работа, дать вам ЭТИ приятные ощущения???"

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss