Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Форум: проблемы и их решение : 
мои проблемы
Написано: Andrey ()
Дата: August 25, 2006 12:05AM

Очень надеюсь на помощь, т.к
достали мои проблемы, сам их решить не могу

У меня очень мало общения, в основном с продавцами...даже при том что я всегда в обществеве. В университете в группе товарищей нет, я не умею поддерживать разговоры НИ О ЧЕМ, по-этому не включаюсь в компанию вечно ржущих одногруппников. Давно заметил, что не могу вливаться в общий настрой, т.е. как-буд-т о меня это не касается, от этого ощущение отчужденности Вобще сразу предупрежу: с самооценкой проблем нет, уверен, ни изгоем, ни...не был, а просто всегда был сам по себе, ОДИН.
чувствую ОГРОМНУЮ потребность в общении, в товарищах, в девушках, в новых знакомствах.
У меня никого нет, разве что Друг есть, но мы разъехались еще 3 года назад, видимся только на каникулах...свободное время проводить нескем, а у меня его уйма...убиваю чтением, игрой на гитаре, компьютером или просто мотаюсь по городу. туда-сюда...
Из прошлого учебного года. Жил в общежитии. Многим нравилось как я пою. Ходили слушали. Я же ни скем, ничего...чувствуется что-то не то, т.е. сижу пою - люди собираются, улыбаются, подпевают, потом "ну, раз уж мы собрались..."и пьянка или еще что-нибудь, а я вроде и виновник торжества, но все равно ЧТО-ТО не то и я какой-то весь чужой, нет с ними связи.
НО я не ищу идеальных людей, я вижу в себе проблему - не вливаюсь в коллектив,
Я НЕ УМЕЮ РАССЛАБЛЯТЬСЯ И ОТДЫХАТЬ
и из этого всего следует Я НЕ ОБЩИТЕЛЬНЫЙ, а у меня столько уже накипело...
Я сам нискем не знакомлюсь, т.к. есть страх неумения поддержать беседу
хотя, дело не совсем в этом. говорить то я умею, но как заметил, что особого интереса у людей не возникает ко мне, т.к. все мои лучшие черты работают, ДАЛЕКО не совсеми, а только с близкими людьми или с теми, кто все же проявляет ко мне какие-либо чувства, так например у меня появился тот самый Друг, с первых же минут знакомства, чувствовалось легкость и естес-но
нам было интересно вместе + общие интересы (учились в худ. школе). Вот в таких вот случаях я и проявляюсь. Мы все время ржали и ставили на уши все и всех где бы не появлялись!
и еще пример: была у меня девушка 2,5 года - все тоже самое, вот она все время удивляла своих подруг, которые меня знали, тем что она рассказывала им вещи, противоречащие представлению обо мне. Я ЗАКРЫТ, но не скован, не зажат
МНЕ НУЖНО: больше отношений с людьми. Я хочу просто и непринужденно общаться с любыми мало-знакомыми, И Я ЧУВСТВУЮ КАК ПУСТО И СКУЧНО МНЕ, ведь я НЕ МОГУ И НЕ УМЕЮ РАССЛАБЛЯТЬСЯ
И Я ОЧЕНЬ БОЮСЬ, что мне скоро придется жалеть о своей молодости. ведь я не имею никаких развлечений, чувств, эмоций, все как-то неправильно...

Настройки: ОтветитьЦитировать
проблема Андрея в романе М.Пажа
Написано: Сергей ()
Дата: September 06, 2006 10:28PM

Андрей, может Вы узнаете себя в героя романа Мартина Пажа "Как я стал идиотом"?//Иностранная литература, № 7, 2005 г., стр. 3-65.
Вот Вам цитата:" Друзей у него было мало, ибо он страдал той формой асоциальности, которая возникает от чрезмерной терпимости. Широта его собственных вку-сов и пристрастий закрывала для него доступ в группы, сплотившиеся на ос-нове отторжения чего-либо. Он остерегался единодушия, замешанного на не-нависти, и именно его любознательность и открытость, для которой не суще-ствовало ни границ, ни кланов, делали его чужим в родной стране. В мире, где общественное мнение втиснуто в рамки анкет, предлагающих выбор ме-жду «да», «нет» и «затрудняюсь ответить». Антуан не желал ставить галочку ни в одной из граф. Высказаться «за» или «против» было в его понимании недопустимым упрощением сложнейших проблем. К тому же он отличался застенчивостью, за которую держался, как за последний якорь детства. Чело-веческая натура, считал он, настолько удивительна и богата, что надо обла-дать поистине непомерным самомнением, чтобы не робеть хоть чуть-чуть перед другими людьми, перед тем неизведанным и непознаваемым, что таит-ся в каждом. Был момент, когда он чуть не отринул свою драгоценную за-стенчивость и не пошел на контакт с теми, кто презирает вас, если вы не умеете их подмять, но совладал с собой и застенчивость уберег – как оазис своеобразия личности. Он набил немало шишек, но его это не закалило: он ухитрился сохранить обостренную чувствительность, которая, как шелк фе-никсовых перьев, возрождалась всякий раз еще более чистой, после того как ее старательно убивали. Вдобавок, хотя он – с полным на то основанием – верил в себя, он все-таки старался не слишком себе доверять и не слишком быстро с самим собой соглашаться, зная, как слова, изобретаемые нашим умом, порой услужливо вводят нас в заблуждение." (С.6).

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
проблемы и их литературные аналогии
Написано: Сергей ()
Дата: September 06, 2006 10:35PM

Андрей! Возможно, Вы узнаете себя в герое романа Мартина Пажа "Как я стал идиотом"? ( Иностранная литература, № 7, 2005 г.)
Вот цитата:" Друзей у него было мало, ибо он страдал той формой асоциальности, которая возникает от чрезмерной терпимости. Широта его собственных вку-сов и пристрастий закрывала для него доступ в группы, сплотившиеся на ос-нове отторжения чего-либо. Он остерегался единодушия, замешанного на не-нависти, и именно его любознательность и открытость, для которой не суще-ствовало ни границ, ни кланов, делали его чужим в родной стране. В мире, где общественное мнение втиснуто в рамки анкет, предлагающих выбор ме-жду «да», «нет» и «затрудняюсь ответить». Антуан не желал ставить галочку ни в одной из граф. Высказаться «за» или «против» было в его понимании недопустимым упрощением сложнейших проблем. К тому же он отличался застенчивостью, за которую держался, как за последний якорь детства. Чело-веческая натура, считал он, настолько удивительна и богата, что надо обла-дать поистине непомерным самомнением, чтобы не робеть хоть чуть-чуть перед другими людьми, перед тем неизведанным и непознаваемым, что таит-ся в каждом. Был момент, когда он чуть не отринул свою драгоценную за-стенчивость и не пошел на контакт с теми, кто презирает вас, если вы не умеете их подмять, но совладал с собой и застенчивость уберег – как оазис своеобразия личности. Он набил немало шишек, но его это не закалило: он ухитрился сохранить обостренную чувствительность, которая, как шелк фе-никсовых перьев, возрождалась всякий раз еще более чистой, после того как ее старательно убивали. Вдобавок, хотя он – с полным на то основанием – верил в себя, он все-таки старался не слишком себе доверять и не слишком быстро с самим собой соглашаться, зная, как слова, изобретаемые нашим умом, порой услужливо вводят нас в заблуждение." С.6.
С уважением, Сергей Галкин.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss