Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Форум: проблемы и их решение : 
Любимый человек, его мама и я..
Написано: Son-trava ()
Дата: May 01, 2006 02:03AM

Здравствуйте...
Проблема стара как мир, но даже сейчас начиная писать об этом, меня начинает трясти...
Мы вместе четыре года, один раз расставались на 4 месяца.
Мне 21, ему 22.
Он воспитывался одной мамой, родители развелись, когда ему было 3 года...Потом некоторое время в подростковом возрасте у него был отчим, но тоже не долго.
Мама -типичная истеричка. Неуверенность в себе которой приводит к паническому страху потерять сына. Расширение сферы родительских чувств на лицо!Никаких девушек у ее сына не может быть, потому что этого не может быть.)) Она держалась около года, терпела мое существование, скорее всего была уверенна, что это все несерьезно и вообще между нами ничего нет. в один прекрасный день,когда я как всегда позвонила-она сказала, что он здесь не живет и я ошиблась.До меня не сразу дошло, что это такое..Можно долго рассказывать. В общем классика жанра!!!
Сейчас она и не подозревает что мы до сих пор встречаемся.

Он живет на 2 фронта: с одной стороны его мать, его дом, где он с ней живет, с другой - я,как спасательный круг, мой дом, где нет контроля за ним, нет истерик. Моя семья его хорошо принимает, только мама жалеет меня...Я все понимаю, это тяжелый случай..

Он приезжает ко мне домой, даже(!) ночует, иногда по несколько дней(а это,наверно, когда ссорится с мамой).
Так вот, товарищи психологи,подскажите , пожалуйста, как лучше его"реабилитировать", т.е. каким образом поговорить о его взаимоотношениях со мной и его мамой,т.к. как только я что-то начинаю говорить,жутко злюсь , он закрывается.
Хочется, чтобы он начал раскрываться, не прятал чувств..когда начинали встречаться-он рассказывал мне о своих проблемах с матерью:контроль, истерики, что он не простит, что ушел отец...Но тогда я не воспринимала это всерьез, мне было 17 лет и я не думала, что наше знакомство долго продлиться, что полюблю его..
Конечно, лучше всего ему подойдет специалист, психолог, но думаю он на это не пойдет...

Расстаться мы всегда успеем, но хотелось бы как то выйти из этого тупика..Ведь нет безвыходных ситуаций?Правда?:-)
Хотелось бы конкретных советов и предложений, чем именно Я могу ему помочь!!!

P.S. Я устала от этого,так как держу все в себе, это вредно, пора уже что-то решать..4 года это много, и мало..

Настройки: ОтветитьЦитировать
любимый и его мама
Написано: Sunny ()
Дата: May 11, 2006 12:16AM

Привет!
А почему ты вообще впускаешь в свои отношения его маму и мысли о ней? Вам с вашим молодым человеком нужно научиться найти какие - нибудь иные общие интересы, кроме его мамы. Подумай об этом.
Постарайся вообще забыть о его маме. Встречай его, когда он приходит. Веди себя так, как будто бы никакой мамы нет. Он приходит к тебе, когда хочет. Ты встречаешь его так, как хочешь. Выражай радость от каждого мгновения, когда вы вместе. Обнимая его, думай о своих чувствах, когда вы вместе, а не о его маме. Просто отдайся прелести ваших отношений.
Научись жить текущим мгновением, а не чьими-то семейными проблемами.
Когда он заводит разговор о маме, переключи его на вашу любовь. Отвлеки его и себя от всего, что не связано с вашими чувствами.
Уверяю: если ты научишься сама и научишь его жить мгновениями ваших встреч и наслаждаться друг другом, он сам справится со своими проблемами в отношениях с мамой. Ведь кроме него этого не сделает никто.
Будь счастлива!

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
жесть...
Написано: Умница ()
Дата: June 07, 2006 10:19PM

а ты не пробовала сделать "ход конем" и поговорить с момой? это конечно крайний вариант, мамины истерика и слезы тебе гарантированы, но в свое время мы с молодым человеком так решили эту проблему. главное это делать вежливо, спрокойно и корректно- объясни, что ты не отнимаешь "ее мальчика", что любишь так же сильно как и она, что никто ее не заменит, но вот так сложилась жизнь. в идеале еще и его подключить. это сложно очень, нервы потреплет кардинально, может даже будут споры с молодым человеком, но само по себе это может тянуться всю жизнь...

Настройки: ОтветитьЦитировать
ответ
Написано: ольга ()
Дата: August 23, 2006 02:39AM

Я считаю что вам надо растаться. Просто пойми что его мама будет всегда стаять между вами, и ты с этим не чего не сможешь поделать против его мамы он не пойдет.вы можете быть вместе но будет постоянный контроль, я не хочу обидеть твоего парня просто пойми что он сам зависитот нее, потому что была бы сила воли может быть поставил ее на место а раз за 22 года это не сделал значит не сделает не когда. она потом будет лезть в вашу жизнь с советами, а если появится ребенок будет аявлять что надо его так же воспитывать. как тебе мой совет, ответь пожалуйста.

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss