Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Форум: проблемы и их решение : 
виртуальные знакомства моего парня
Написано: катя ()
Дата: March 24, 2006 10:30AM

Хочу попросить совета, Есть ситуация: мы с ним встречаемся полгода, любим (?) друг друга, в сексе полностью устраиваем друг друга, есть общие планы на дальнейшую совместную жизнь... И до последнего момента я жила как в сказке, была счаслива, но ... Набрала его Ник в яндаксе (сразу скажу ошибки быть не может, ник необычный) и высветился сайт знакомств с его анкетой, последнее посещение им было недавно, в анкете он ищет и секса и девушку для жизни, вообщем всё-то, что (я думала) есть у нас сейчас. Вопрос: что мне делать, спросить его в открытую и потребовать объяснения или молчать и оставить этот факт в тайне??? Помогите, очень плохо...

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
Катя, ты кто?
Написано: Луткова Ольга ()
Дата: March 29, 2006 02:09PM

Катя, советы давать не благодарное дело. И прося совет, человек сам знает ответ на все вопросы. По крайней мере у тебя есть уже два варианта развития отношений.
А вот в том что помощь просить - я тебя искренне поддерживаю! Только вот какая помощь тебе нужна. Хочешь ли ты поддержки, сочувствия или чего-то еще?
И как ты сама смотришь на ваши отношения, как они складывались, как развивались, и что такое произошло между вами, что происходит то что происходит? Какая ты? Какие у тебя сильные стороны? Какие слабые? Что ты хочешь от себя, или от ваших отношений? Эти вопросы каждый должен задавать впервую очередь себе, а не партнеру.( похоже тут я дала тебе совет)

Настройки: ОтветитьЦитировать
аналогичная ситуация...
Написано: Julia ()
Дата: June 13, 2006 08:55PM

Катя, мы живем вместе три года, ситуация с этими дурацкими виртами та же самая, может сутками сидеть с этим своим виртуальным гаремом, правда сейчас немного отпустило его, у меня конечно сначала "крыша уехала", когда я увидела что он ищет " мать будущих детей, и единственную, неповторимую , ради которой готов горы свернуть", сразу вопрос - а чего ж он тогда со мной живет, время убить что ли , пока эта неповторимая найдется? Но , слава богу, есть у меня привычка ниче не предпринимать сгоряча, даже если очень хочется, а сначала прокрутить ситуацию со всех сторон.Иногда умение промолчать и подождать пока соперницы в личной жизни или конкуренты в бизнесе сами свернут себе шею на пути к твоему "призу" очень спасает ситуацию, в результате - ты приходишь к цели, а они нет.
То есть для себя я выбрала такой вариант : молчать, наблюдать, местами расставлять врагам ловушки ( но предварительно хорошо продумав тактику!!! сапер ошибается один разsmiling smiley)) ),испытать на себе то же самое ( надоедает через 2-3 недели торчать за компом), чтобы понять его ощущения от этого общения, постараться переключить на другие интересные темы, благо в Инете их куча, причем на такие , в которых он будет чувствовать себя на высоте ( любому человеку это приятно),дополнительно можно создать ему "якорь" на неприятные ощущения от сайта знакомств - у меня до этого не дошло, времени не хватило, но "технология" имеется, недельку придется провести за компом в Инете,если будет надо - напишите куда сбросить.
По-моему тут надо определиться с СОБСТВЕННЫМИ целями, и если Ваш МЧ вам действительно настолько дорог ( а не просто взыграло ущемленное самолюбие),то стоит побороться. Один минус - приобретение себе весьма жестокого невроза, когда молчишь и перевариваешь все в себе, причем все это постоянно накапливается, довольно-таки тяжело,придется видимо к специалисту обращаться, чтобы "подчистил" мозги, но это уже по окончании "войны".

Настройки: ОтветитьЦитировать
ответ
Написано: Julia ()
Дата: June 13, 2006 09:08PM

Катя, определись для начала с СОБСТВЕННЫМИ целями, действительно ли он тебе так дорог или это просто твое ущемленное самолюбие возмущается. У меня аналогичная ситуация, в открытую не советую однозначно, может быть реакция "назло" , из неприятия того, что его как бы "выследили", но есть возможность ( целая технология!!!) свести к минимуму это увлечение виртуальными знакомствами, до уровня вполне безопасного (для тебя и твоих целей и отношений с ним) развлечения.Главное ниче не делать сгоряча, нерешаемых проблем не бывает, я в этом уверена.

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss