Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Форум: проблемы и их решение : 
Девушка первая признаётся в любви
Написано: Анна ()
Дата: May 02, 2006 06:01PM

Хочется честного совета. Отзовитесь, кто может мне помочь. Мне 21 год. Я и мой друг уже 4 года учимся вместе в университете. Мне всё время казалось, что он мною в какой-то степени тоже заинтересован: иногда дарил журналы, подходил на переменках разговаривать, помогал во всём, что ни попрошу.
Недавно я позвала его к себе и призналась в любви. Он очень сконфузился и ответил, что ещё не готов ко всему этому. Теперь на занятиях он при мне опускает голову, мне кажется - избегает меня. Скажите, могу ли я на что-то надеяться? Как поступить? Что означает его поведение? Может, мне ещё раз с ним поговорить или лучше молчать? Надеюсь на Вашу помощь, дорогие друзья.

Настройки: ОтветитьЦитировать
не готов
Написано: Sunny ()
Дата: May 11, 2006 12:06AM

Дорогая Анна!
Всё нормально. Не переживайте. Скорее всего, всё именно так, как ваш юноша вам и объяснил. Вы ему нравитесь. И он действительно не готов к тому уровню отношений, который вы ему задали. В то же время, он, ведь, вам интересен? Попробуйте убрать этот "эффект влюблённости". Попробуйте для начала просто подружиться с ним, сделать так, чтобы он перестал вас бояться.
На перемене улыбнитесь ему и скажите:
"Привет! Как дела?" и, как ни в чём не бывало, заведите беседу на посторонние темы. Постарайтесь стать лёгкой. раскованной, простой и весёлой в общении. представьте, что перед вами - обычный друг - приятель.
Пишите, как продвигуются отношения,
Удачи вам!

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss