Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Форум: проблемы и их решение : 
Что делать? Дайте совет
Написано: Павел ()
Дата: April 10, 2006 11:29AM

Здравствуйте! Хочу Вам написать про то , что случилось со мной, тк не знаю как выйти из этого положения, а силы -моральные и физические на исходе.
В 2003 году я устроился на новую работу и с первого взгляда, мне понравилась одна девушка, (как выяснилось позже, я тоже ей понравился с первого взгляда).
Я человек не очень активный и общительный, поэтому не стал сам проявлять инициативу, тем более, что она было симпатичная и я думал, что у нее уже и так все есть.
Она стала проявлять интерес, и через пол - года мы начали встречаться. Я впервые в жизни полюбил - я был счастлив, я летал. Но тут оказалось, что у нее еще не закончены отношения с предыдущим парнем. Он ждал ее после работы, до работы, у подъезда ее дома, днем, ночью, звонил. Его состояние было очень тяжелым – он все время спрашивал, почему она его бросила, просил вернуться, умолял, ведь все у них было хорошо. Он говорил, что не может, есть спать и думать ни о чем другом кроме нее. Те он не мог жить - и просил вернуть его в прежнее состояние. Учитывая, что он был не школьник и это была не первая его любовь (ему за 30, нам с ней по 25), выглядело это все странно, если не сказать страшно. К слову, человеком он был уверенным, довольно успешным, спортивного телосложения, близким к криминальным кругам. Так продолжалось пол года, он выкидывал разные номера, и практически сошел с ума. Пока она не обратилась к человеку, который наложил на него что-то типа заговора. Все стало хорошо. Мы были счастливы, мы работали вместе, потом гуляли, потом разговаривали по телефону. Мы не могли друг без друга ни минуты.
Есть еще одна немаловажная деталь, как раз в тоже время, как началось наше общение, она начала меняться - она стала заниматься, чем-то типа йоги только на древнерусский манер, ее главной проблемой была гордыня и эго, по ее рассказам, до общения со мной и до начала этих занятий, она была очень злой и эгоистичной.
Так прошло полтора года ей начала надоедать эта работа и она начала поиск работы, а главное нового ощущения себя в этом мире. А как известно, кто - ищет –тот найдет, а также ничего не бывает просто так. Она устраивается в американский банк, а на глаза ей начинают попадаться книги, в которых пишется, что главное успех, а мораль и все остальное подождет. И что всем, чем вы себя ограничиваете, это вред. Она начинает меняться в противоположную сторону на глазах, мы практически не видимся, она загружена по полной. Я тоже работаю на 3 работах, чтобы у нас с ней в будущем все было. И тут я узнаю, что она работает в паре с парнем, и он ей оказывает знаки внимания. Но я уверен в ней- она моя, она меня любит, я ей доверяю на 100% и сам ни на кого не смотрю. И она меня уверяет в том же. Работа в банке и новые мысли напрягают ее- она становится злая и постоянно усталая.
И в один день она сообщает мне – что уходит от меня. Я в шоке, просто в истерике, в панике, для меня нет жизни без нее. У меня разлаживается здоровье, желудок, глаза, лопаются вены на руках, я худею.
Я прошу её дать мне шанс, мы начинаем ходить в кафе, развлекаться, бассейн, лыжи, учу ее водить и тд. Вроде бы все начинает налаживаться. Она говорит, что еще не моя, но все у нас ней будет хорошо. Но в те дни, когда мы не видимся, я чувствовал, что она сразу остывает. Так длилось 2 месяца. Я полностью вымотался, и уже не мог постоянно ее развлекать. И тут я начал вспоминать состояние ее предыдущего парня. Я БЫЛ ТОЧНО В ТАОМ ЖЕ СОСТОЯНИИ!
Я тоже самое думал и говорил. Я начал вспоминать, то что она говорила мне в самом начале и начал понимать, что попал в страшную ситуацию. Я вспомнил, что она говорила, что бросает, когда ей становится неинтересно и когда от человека больше нечему учиться, вспомнил, что все брошенные парни, хотели покончить собой или с ней, вспомнил, о каких-то странных мыслях, что ей не хочется быть плохой. По ходу последних 2-х месяцев, она сказала, мне, что ей хочется заняться сексом с кем-нибудь другим, хотя у нас был очень классный секс - она хотела меня постоянно, я ее тоже, мы все время выдумывали что-то новое.
Но со мной она не хотела больше этого мотивируя, что не хочет обнадеживать.
Несмотря на все хорошее и все попытки - она меня бросает. Но главное для нее, остается в своих глазах хорошей.
Я обессилен, сломлен, не знаю что делать дальше. Ведь счастье было так близко.
Все чтобы я ни делал-работал, гулял с друзьями, просыпался, я знал, что она у меня есть и не забывал об этом ни на минуту. Никакие сложности меня не пугали тк я знал, что есть она, которая всегда поймет и утешит, а теперь этого нет и идти мне некуда.
А самое страшное, что, возможно, я упустил свой единственный шанс на счастье.
Я всегда мог брать себя в руки во всех ситуациях, но в этот раз просто не представляю, что делать с собой.

Что у нее могло случиться (может быть в детстве), что она так поступает с мужчинами- раскрывает их полностью, обезоруживает, входит в доверие, а потом бросает?
Выходит, что она завоевывает абсолютно разный тип мужчин, а потом бросает, но она не похожа на роковую женщину, все это время она и сама была счастлива, как все это объяснить?
Почему каждая смена обстановки- работы, учебы, связана у нее со сменой партнеров?
Мог ли я ее удержать как-то или если такая натура, то это на всю жизнь?
Может ли все это быть связано, с тем что она менялась, а все это – работа, соблазн, были ей даны, как проверка, а она ее не прошла и вернулась к прежнему?
Можно ли ее как-нибудь вернуть?
Нужен ли ей кто-нибудь вообще?


Спасибо.

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss