Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Форум: проблемы и их решение : 
Жить или умереть?
Написано: Валера ()
Дата: March 29, 2006 10:31PM

Я пишу вам, потому, что не знаю что мне делать. Реч пойдкт не о мне, а о моей сестре. Все началось с ее депрессии. По началу она не с кем не разговаривала. Только невнятно отвечала на вопросы. Я и мама заметили что-то неладное. Потом сестра твердила, что она запуталась, не знает, что ей делать, и на конец не хочет жыть. Она часами смотрела в одну точку и бездействовала. Раньше такого никогда не было. Она всегда была веселой и энергичной. Она училась в 2х местах. У нее начиналась сессия. И в один ужасный день она решила покончить с собой. Напилась таблеток. Чюдом осталась жива. Когда мы ее спрашивали, желеет ли она, что пыталась покончить жизнь самоубийством, она ответила нет. Ее состояние не улучшается. Даже психолог не помогает. Говорит это из-за учебы. Но неужели учеба способна так отрецательно повлеять на психику? Последнее время она неотходя училась. Раньше все было иначе. Развлечения, клубы с подружками. Кстати на счет подружек. В ету злосчастную неделю ей никто не писал. Даже ее лучшая подружка. Они летом соберались ехать в Англию. Но я не знаю что между ними произошло. Она всегда рассказывала о своих проблемах и переживаниях. А тут ни слова. Я с ума сойду. Не знаю, что делать. Я боюсь, чтоб она не повторила попытку самоубийства. Помогите пожалуйста. Посоветуйте что делать!!!

Настройки: ОтветитьЦитировать
Жить или умереть?
Написано: Cymbaline ()
Дата: April 03, 2006 07:12PM

Раз она раньше все время отдыхала, а потом пришлось много учиться, возможно в этом и проблема.
Постарайтесь развлечь свою сестру: сходите с ней на дискотеку, на природу, старайтесь бывать в компании других людей.

Настройки: ОтветитьЦитировать
есть книга
Написано: Ольга Л ()
Дата: April 04, 2006 11:40AM

Может тебе поможет в твоей ситуации книга Молчаливое горе. В ней довольно подробно описаны судьбы людей, побывавших в похожей ситуации, что и у тебя. Всего тебе доброго, и смотри зима наконец-то закончилась и началась весна.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Кризисный центр
Написано: melik ()
Дата: April 09, 2006 01:29AM

Обратитесь в Кризисно-суицидальный центр (телефон можно взять здесь: [flogiston.ru]), объясните ситуацию, там Вам подскажут, как действовать дальше.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss