Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Форум: проблемы и их решение : 
Депрессия
Написано: nick1 ()
Дата: March 30, 2006 04:00PM

Здравствуйте,
мне 30 лет, холост, постоянной работы не имею, проживаю в Москве.

В течении многих лет у меня наблюдается устойчивое депрессивное состояние. Началось всё в школьном возрасте, на комиссии в военкомате дали направление на обследование в психиатрическую больницу. Основанием для их беспокойства было то, что с моих слов, я находился в состоянии "как во сне" в течение полугода. Далее беседа в течении часов 2, о чем не помню.
Обследование продолжалось 2 месяца, одновременно с лечением. Диагноз был депрессия (не могу уточнить вид, но, насколько я помню, врачи так и не определились). Был признан негодным к военно-строевой службе с исключением с воинского учета.
Далее при лечении мне был прописан "нозепам" и еще один препарат, название которого уже не помню. Так получилось, что последнего не было в аптеке в течении месяца и соответственно я его не принимал. Через месяц врач выписал новый рецепт увеличив дозу в 2 раза, в результате чего я получил отравление. В течении 3-х суток выворачивало челюсть и язык самопроизвольно вылезал наружу, было постоянное ощущение, что мышцы вот-вот порвутся. В результате от продолжения лечения я отказался.

Через несколько лет я неоднократно пытался обращаться к психотерапевту, но как оказалось документы мои потерялись и врачи воспринимали меня как "косящего" от службы в армии.

Но данные депрессивные состояния меня не покинули. Они наступали периодически. Я к этому привык и "приспособился". Способов выхода из данных состояний я для себя изобрёл не мало. Но в основном суть была такова, что я "вводил" себя в стрессовое состояние безысходности, в результате чего «просыпался». Еще пример - напивался очень сильно и после похмельного синдрома брал себя в руки и какое-то время жил как нормальный человек. Еще как вариант много спал, часов по 16-20 в течении недели, потом опять приходил в себя.

Иногда мне даже кажется, что я стал своеобразным наркоманом, искусственно вызывающим прилив адреналина, а в следствии успешных действий и эндорфина ).

Последние два года я понимаю, что я практически постоянно нахожусь в депрессивном состоянии и старые методы на меня не действуют. В себя прихожу на сутки двое, когда заканчиваются финансы, либо другая критическая ситуация. В остальном полнейшая апатия ко всему. Иногда беспричинно.

Я хорошо осознаю что как и почему, но ничего поделать не могу, так как мне абсолютно безразлично всё происходящее, главное, что бы меня никто не трогал и ничего не раздражало. Действовать начинаю только когда ситуация становится чрезмерно крайней. В этот момент немного «живу».

В общем это очень сжатая картинка моей проблемы, хотя суть отражает (как мне кажется).
Многие могут возразить, что это обычная хандра - возможно, но я не просто склоняюсь считать иначе, уж слишком много в пользу депрессии ). В тестах на депрессию, которые видел в рунете, лишь на два вопроса не могу ответить положительно. Меня абсолютно не беспокоят какие-либо навязчивые ощущения физической боли и суицид особо не беспокоит ).

Бегло пробежавшись по ценам в данном спектре медицинских услуг, а они довольно не маленькие, понимаю, что могу один раз посетить доктора и возможно начать лечение, но потом опять недостача финансов и нетрудоспособность. Тем более, что я могу ошибиться с выбором клиники (специалиста), либо специалист с правильным диагнозом. Так же как я понял, результаты лечения будут только через несколько месяцев минимум.

Подскажите пожалуйста как мне лучше действовать. Может быть в современной медицине есть средства которые могут поддерживать нормальное состояние на данный момент?
Финансово помогать некому, морально то же, так как никому говорить не собираюсь, близких нет, а другие могут понять превратно.
Так же, хотелось бы услышать совет, к кому лучше обратиться в Москве.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss