Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Форум: проблемы и их решение : 
Запреты родителей
Написано: East ()
Дата: November 14, 2005 03:04AM

Дело в том, что мои родители никогда не пытаются меня понять..
Мне 15,а предки запрещают мне встречаться с парнями...
Они никогда не хотят помогать мне в жизненных проблемах..
Иногда я сижу и пытаясь смотреть на свою жизнь со стороны, у меня наворачиваются слёзы...это так больно...
Иногда, хочу покончить жизнь самоубийством, но в это мире есть человек ради которого я живу- это мой парень(о котором пока не знают родители)...
Помогите! Как мне с этим справиться...

Настройки: ОтветитьЦитировать
подумай сама...
Написано: Лера ()
Дата: February 01, 2006 12:29AM

... ты наверно думаешь что родители плохие... даже больше-раньше ты даже могла думать, что они приемные раз так плохо с тобой обращаются....
Но посмотри со стороны как ты себя ведешь с ними, почему они так за тебя бояться (ведь если бы они тебе ничего не запрещали - значит им было бы наплевать на тебя) , может ты как то показываешь свое безрассудство, безответственность?
Завоюй их доверие - стань более обязательной, выполняй обещания даные им...
Самое главное не иди на конфликт (от этого больше ссор).
Мне помогла одна вещь - я реально поставила себя на место мамы, повторяю - реально,т.е. я вспомнила не только то, что я делала хорошего, но и плохого, почему заставляла нервничать маму и т.д.
Сначала я сопротивлялась мысли, что на её месте я поступала бы так же, но потом примирилась (заставила себя), и ты знаешь - через некоторое время я увидела хорошее отношение - стала воспринимать по другому мамино мнение(не в штыки)...
И еще подумай - если бы не запрещали - значит было бы на тебя наплевать.... а это не так!
Вообще же советую разговаривать с мамой по душам.... ты ей будешь рассказывать как проводила время и со временем она увидит что ничего плохого в твоем поведении, и отдыхе нет и начнет тебе больше доверять...
Родители ведь хотят отградить тебя от неприятностей и запрет - это средство ограждения, которое они знают от своих родителей.... мож в некоторых ситуациях и они не правы, но ты спокойно тогда объясни им (даже если они и сделают вид - будто не слышали твоих советов поверь оставшись на едине они вспомнят твои слова).... они ведь тож не опытны.... на воспитании детей не треннируются ... нет идеальных родителей (как и детей) ... так что наша(детей) участь прощать им их ошибки.... ведь они прощают наши...
так что 10 раз подумай прежде чем сказать очередное :"Отстань"....

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss