Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Форум: проблемы и их решение : 
Посоветуйте...как его вернуть
Написано: Алисия ()
Дата: September 13, 2005 01:02PM

Я его люблю уже два года. За это время я поняла, что мне никто не нужен. Много встречала молодых, интересных людей. Но после встреч щемило сердце и ночью слезы. Так вот проблема в том, что этот человек(который занял все мое серд це) уже был женат, после развода у него осталась душевная травма, так как очень любил жену, которая ему изменила.По ее инициативе они расстались, она ушла к другому вместе с ребенком. Естественно, с девушками он встречался после развода, но только на один, два раза, никому ничего не обещав. Иначе было со мной. Он со мной смеялся, шутил. Иногда обнимит, смотрит на меня и молчит. Про свою жену рассказал сам. Хотя до меня доходили слухи людей, которые с нм общались раньше. Но вдруг как-то резко все оборвалось, причем на полу-слоге. Как-буд-то он убежал от меня, при этом ничего не объяснив, кроме того что нам \"больше не стоит видиться\", на телефонные звонки не отвечает, избегает личных встреч, а при встречах в обществе делает вид, что между нами ничего не было. Что мне делать? забыть его не могу, уже пыталась и не один раз. живу в постоянной депрессии, вернее я, конечно, смеюсь, общаюсь с людьми, а на сердце слезы. Живу в какой-то плоскости хотябы мимолетной встречи с ним, побыть немного рядом. успокаиваю себя тем, что мы будем все же вместе, иначе я бы не смогла вообще бы жить. и так каждый день, изо дня в день. Я очень устала. Поэтому, очень нуждаюсь в вашей помощи! Пожалуйств прочтите эти строки и не останьтесь в стороне.
Надеюсь, хоть на маленькую подсказочку, как его вернуть. Заранее большое спасибо!!!

Настройки: ОтветитьЦитировать
Зачем?
Написано: VS ()
Дата: September 24, 2005 03:23PM

Человек практически вседа может исправить ситуацию, но главное чтобы игра стоила свечь нужно понять почему он ушел, и если причина в том, что ты проявляла к нему свою любовь, то из за комплекса разрыва, который он переживал, и возможно переживает, просто обезопасил тебя таким образом... с его точки зрения, если он тебя не любит, он сделал тебе положительное действие, дав свободу выбора, и возможность не замыкатся на нем...
Сначала оцени зачем он тебе...
Любишь??? а за что?...

Настройки: ОтветитьЦитировать
отзыв
Написано: Григорий ()
Дата: September 24, 2005 06:01PM

Алисия, не хочется вас расстраивать, но психология не занимается приворотами и прочими штучками из арсенала "госпожи Лидии и компании". Вернуть вашего любимого нельзя.Вообще никак нельзя. Конечно, возможен вариант, что вы будете снова вместе, и ваш любимый мужчина вернется к вам - только психология здесь не при чем.
У меня есть предположение ( только предположение),что этот мужчина продолжает любить свою жену, и поэтому не может поддерживать длительные отошения с женщинами - и,возможно,никогда больше не сможет. При этом он будет постоянно искать замену, находить, бросать, когда поймет, что это "все-таки не жена", при этом ненамеренно разбивая сердца тем, кто способен искренне любить.

Настройки: ОтветитьЦитировать
оно тебе надо?
Написано: Mira ()
Дата: October 17, 2005 07:30PM

Алисия!
есть такая мудрость, если любишь человека - отпусти его, если вернется - любит, он твой, нет - значит никогда и не был твоим.
А если так, то, действительно, оно тебе нужно?

Настройки: ОтветитьЦитировать
Была в такой ситуации
Написано: Калина ()
Дата: January 11, 2006 11:46AM

Здравствуйте Алисия!
Не знаю прочтете ли Вы это сообщение или нет. Но я хочу сказать, что была в такой ситуации. Мой Мужчина был разведен, у него была дочь. Когда я познакомилась с ним, он продолжал любить бывшую жену. Я это поняла сразу. Он был очень подавлен, никому не доверял (я имею ввиду женщин). Сначала я хотела расстаться с ним. Думала, зачем мне эти проблемы. Но потом поняла, какой он необыкновенный человек. И я начала "отогревать" его. И знаете, у меня получилось. Конечно на некоторое время я ушла в его проблемы полностью. Но понемногу, день за днем он все больше стал отдаляться от нее и больше приближаться ко мне. Мы полюбили друг друга. Хотели пожениться, но трагический случай унес его жизнь. Могу скзать, что в моей жизни это был самый достойный Мужчина. Только теплом, взаимопониманием можно удеражать.

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss