Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Форум: проблемы и их решение : 
Помогите
Написано: Эрика ()
Дата: July 21, 2005 02:43PM

Здравствуйте!Решила написать на форум, потому что уже всю голову поломала, думая над своей проблемой. Захотелось по-другому взглянуть на нее.Я встречалась 3 года с молодым человеком, даже не могу сейчас сказать любила ли я его, или просто очень привыкла.Мы с ним были стали очень близкими людьми, но изначально не было страсти и мне, видимо, этого не хватало.Я время от времени гуляла с другими, у него тоже было много друзей прот. пола, но за рамки дружбы у них это не выходило, как и у меня.И вот некоторое время назад я познакомилась с парнем, вначале ничего особенного не почувствовала, а потом влюбилась за какие-то 2 дня, практически его не зная.С ним произошло тоже самое.Я захотела бросить своего молодого человека, говорила с ним, он очень пытался меня удержать, но в конце концов я ушла,стала жить гражд. браком с другим.Бывший очень переживал, у него случился серд. приступ, сейчас проблемы со здоровьем, он говорит, что не хочет, не может жить без меня, чтобы я вернулась к нему, а если я не вернусь, то его жизнь бессмысленна и он наложит на себя руки.Я по нему скучаю, очень хочется его увидеть..я вообще заметила за собой такую черту-как только отношения прекращаются, перестаешь видеть человека, все чувства к нему обостряются.
Но что-то удерживает меня от того, чтобы вернутся к нему. Я постоянно вспоминаю наши отношения, наши скандалы из-за мелочей, его придирчивость и думаю, вот я вернусь, какое-то время он будет в эйфории от этого, а потом все будет также как раньше. Ведь, если я ушла от него, меня наши отношения не полностью устраивали.А с нынешним молодым человеком мне хорошо,меня все устраивает. Пока.Он очень ревнивый и на полном серьезе говорит мне, что если я ему изменю, он убьет меня, и мне нет причин ему не верить. Подруга говорит, что я сошла с ума, раз связалась с таким человеком.Но я не собираюсь ему изменять,поэтому я этого не боюсь.Меня только пугает , что со временем и наши отношения перестанут меня устраивать и я захочу чего-то еще.Я не могу понять, кто же из них мне нужен, кого я действительно люблю и вообще люблю ли?Как мне сделать правильный выбор и не причинять любящим людям боль или по крайней мере сделать так, чтобы эта боль была минимальной.

Настройки: ОтветитьЦитировать
подумай-реши
Написано: Ксеном ()
Дата: September 06, 2005 09:17AM

Quote

...Я не могу понять, кто же из них мне нужен, кого я действительно люблю и вообще люблю ли?Как мне сделать правильный выбор и не причинять любящим людям боль или по крайней мере сделать так, чтобы эта боль была минимальной.

Сперва надо понять-кого же ты любишь и любишь ли вообще. Иначе это хождение с завязанными глазами.
Любящим людям? Любящий станет убивать любимую из-за того что она выбрала другого? Или скандалить по мелочам?

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss