Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Форум: проблемы и их решение : 
Неуверенност партнера
Написано: Oxana ()
Дата: June 19, 2005 03:33PM

Никогда не думала, что могу столкнуться с такой ситуацией. Расскажу вкратце. Познакомилась с итальянцем. Полюбили друг друга. У него и у меня такие чувства впервые. Не смотря на то, что ему 30, мне 25. Стал приезжать сюда. Начали говорить о будущем. Я сразу сказала, что в Италию не поеду. Он стал рассматривать переезд в Россию. И вдруг он бросает меня, мотивируя это тем, что боится, что мои чувства со временем семейной жизни пройдут, и я брошу его (он знал о моем гражданском браке и о том, что я ушла от этого человека через 4 года), а он настолько сильно меня любит, что просто не сможет жить. Сейчас ему очень плохо, но он знает, что в будущем еще больше будет боли. Сначала я подумала, что это просто придуманная причина для того чтобы красиво со мной расстаться, но на протяжении всего этого времени (мы периодически созваниваемся) я поняла, что у него действительно есть такие страхи.

Итальянцы очень серьезно относятся к браку и они не понимают, как русские могут так часто и быстро разводиться.

Я прошу у вас совета, как мне с ним общаться и потихонечку выкидывать эти иррациональные мысли из его головы?

Спасибо.

Настройки: ОтветитьЦитировать
съездить
Написано: Psyling ()
Дата: June 23, 2005 08:05AM

а попробуйте к нему съездить. может, понравится. может, увидите его социльное и психологическое окружение.
а у них по типу даже разводы запрещены (кажется)

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
да, приглядеться стоит...
Написано: Анна ()
Дата: July 19, 2005 09:07PM


С разводом в Италии действительно сложно: если один из супругов не согласен, процесс может занять несколько лет. Если брак заключается в церкви (В Италии 2 вида бракосочетания: государственный и церковный, они перед законом равноправны), то вообще могут отказать в разводе.

Ситуация, в которой итальянец готов переехать на ПМЖ в Россию - это очень нетипично: в Италии просто-таки культ семьи, любимой мамочки и всех остальных родственников...Может, у него в семейной сфере...

...Согласна с Psyling, пока не увидишь, как у него все там, сложно что-то сказать.

www.italiano.nm.ru

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss