Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Форум: проблемы и их решение : 
Нормальные отношения - это не для меня
Написано: Марина ()
Дата: June 06, 2005 08:34PM

Я, обычный человек, с обычными мечтами о большой и светлой любви, а вернее полноценных отношениях между парнем и девушкой. Все банально: видется каждый день, жить общими интересами и проблемами друг друга, не краснеть за свою вторую половину, а гордиться ей, вместе отмечать праздники, вообщем все как у нормальных людей. Только вот не было у меня ниодного молодого человека, которого я бы видела хотябы три раза в неделю, все время поездки в другой город на пару дней, или мучительное ожидание приезда моего ненаглядного. Почему я выбираю такие препятствия, зачем мне усложнять жизнь самой себе? Я пробовала найти человека в своем городе, но , такое впечатление, что на мне какое-то проклятье - не получается. В любой компании я обязательно получаю мужское внимание, даже ссорилась с подругами из-за этого. Но все это мне не подходит, а то что мое, обязательно недостежимо. Что делать?
Вот и сейчас мой молодой человек работает далеко от меня. И отпуск у него каждые пол года. Я больше всего ненавижу одиночество, а тут приходиться ждать, все время ждать, я так больше немогу...

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
совет
Написано: adriano ()
Дата: June 09, 2005 10:11PM

мне кажется что вот эта статейка кое что разъяснит о целях (в том числе и прогнозах будущего молодого человека).
[magazine.mospsy.ru]
Лично мое мнение - если не удается изменить отношение к себе молодого человека или обстоятельства, следует изменить отношение к человеку (обстоятельствам).
Независимость - это то за что воюют огромное кол-во женщин всего мира.
Кста, э.Фромм писал о том, что продуктивный тип взаимоотношений "любить себя для тебя" берет основу именно на чувству собственной полноценности и независимости от партнера.
ЛЮБИ СЕБЯ и будь любима. А еще есть такая фраза, что настоящие отношение не страшатся разлук.
Всего доброго

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
отличный совет!
Написано: Марина ()
Дата: June 17, 2005 02:00PM

Я тут подумала и поняла, что все достаточно просто. Все в жизни не так запутанно как мы себе сами придумываем. Я просто "немного врала"себе. Почему-то в моем подсознании вбита идея о том что приемлимы в жизни только классические отношения между мужчиной и женщиной. Что все должно быть серьезно и заканчиваться неприменно браком. Короче, мне нужна была свобода, а я в панике металась в поисках патенциального мужа. Так что спасибо за отличный совет, сама бы просто не задумалась бы об этом.

Настройки: ОтветитьЦитировать
и еще
Написано: adriano ()
Дата: June 21, 2005 11:29AM

согласен с вами. Как только начинаем себе надумывать, выстраивать стратегии и планы все превращяется в такой себе лабиринт. Кста, размышления о подсознательном классная штука, но в определенное время smiling smiley Делать то, что доставляет удовольствие куда лучше чем анализировать себя и подструктуры собственного сознания на предмет того, что все же может доставлять удовольствие smiling smiley
удачи

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss