Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Форум: проблемы и их решение : 
Как сразу не расстрачивать деньги.
Написано: элечка ()
Дата: May 03, 2005 04:23PM

Вот странно получаю зарплату и буквально за пару дней ее нет. В принципе она не такая маленькая, но суть не в этом: не успеваю оглянуться деньги уже куда-то ушли. Куда не могу понять...

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
Планирование
Написано: Ася ()
Дата: May 03, 2005 08:12PM

Может совет и банальный, но попробуйте записывать расходы, даже самые мелкие. Определите, что из покупок действительно нужно, а без чего можно обойтись. Сначала это трудно, знаю по себе.
К тому же можно примерно раскладывать заплату на несколько "кучек" - еда, шмотки, хозяйство и т.п.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
спасибо
Написано: элечка ()
Дата: May 04, 2005 12:42PM

может получиться, а то как то грустно

Настройки: ОтветитьЦитировать
Ответ
Написано: Illia ()
Дата: May 05, 2005 01:23PM

Могу посоветовать рассортировать все что хотите купить по степени необходимости.Выделить самое главное и приобрести именно это.А дальше по убыванию.Так и я училась не сорить деньгами.Ведь потом все равно жалеешь,а поделать ничего нельзя.Попытайтесь.Желаю удачи.

Настройки: ОтветитьЦитировать
подсознательные установки
Написано: Киса ()
Дата: May 13, 2005 09:56AM

У каждого из нас есть позсознательные установки, определяющие отношение к деньгам, к тому, сколько их приходит, сколько уходит и как быстро. Важно их понять и, если нужно, научиться менять. На эту тему есть разнообразные книги и тренинги. Могу сказать по своему опыту: работает. Удачи!

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss