Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Форум: проблемы и их решение : 
Ревность
Написано: Светлана ()
Дата: January 26, 2005 04:09PM

Два года назад мой муж влюбился в красивую девушку. Я чувствовала как сильно они друг друга любят. Он долго мучался, не мог решить что ему делать, говорил что любит нас обеих... Я его отпустила, несмотря на свою любовь и на то, что у нас был ребенок. Через два месяца он вернулся, говоря что не может без нас сыном жить, что он с ней не спал (пытаюсь верить, плохо получается).
Первое время после этого мы жили замечательно, он еще чувствовал свою вину. Но потом в его жизни начали появляться новые знакомые девушки: он переписывается с ними, перезванивается. С виду все отношения выглядят безобидно, но я докапываюсь, устраиваю скандалы. Меня стали бесить приходящие SMSки. Я понимаю что он мужчина, что должен обращать внимание на женщин, общаться с ними, но я сильно БОЮСЬ повторения ситуации, поэтому ревную его даже к продавщицам. Не знаю как быть дальше. Я уже устала от ругани и выяснения отношений, и его вымотала. А еще мы работаем вместе...
Подскажите, что делать в такой ситуации?

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
знакомое ощущение
Написано: Lust ()
Дата: January 29, 2005 09:23PM

Я убеждена, что если человек один раз изменил, то изменит еще раз. так было у меня. он изменял, потом возвращался, плакал, говорил, что не может жить, я прощала, потом все повторялось снова! если блюдце разбилось, то склеить его невозможно, точнее склеить возможно, но только блюдце уже будет не то, не такое прочное и целое. каждый раз приходится решать нужно ли тебе это блюдце? лучше уйти и начать все сначала, как бы тяжело не было. ведь пока ты молода у тебя есть 1000 возможностей найти себе новую личную жизнь.найти человека, который не будет растрачивать себя на пустой флирт и глупые смс! мужчина безусловно должен обращать внимание на других женщин, но при этом его женщина должна оставаться центром его внимания!должна чувствовать себя звездой и королевой!!!!!!

Настройки: ОтветитьЦитировать
Ревность
Дата: March 25, 2005 06:30PM

Самое неприятное в семье -- когда мужчина не хочет брать ответственность за сохранение семьи. Последствия, обычно, самые отвратительные.

Но в данном случае дать совет практически невозможно -- есть мнение одной стороны, но, при этом, полное отсутствие "показаний" другой.

Могу сказать только, что страх того, что какое-то событие произойдет, обычно к нему и приводит, подтверждая "пророческий" характер страха.

В семье самое надежное решение -- доверительные отношения. Если муж не гарантирует их, можно попробовать последнее средство -- откровенный разговор тет-на-тет. И по результатам разговора -- четкое определение того, что не нравится Вам в отношениях Вашего мужа к Вам.

Если муж готов принять ответственность за свою семью, за ее будущее, за ее целостность, то для него не должно быть другой женщины, красивей его жены. А если он и за свое поведение не может взять ответственность, то и бояться нечего -- надо понимать, что беда грянет.И ругани при этом тоже не надо -- не поможет.

Но если Вы хотите, чтобы Ваш муж обращал внимание на Вас больше, чем на окружающих его женщин, то не мне вам советовать что делать!

P.S.: А то, что мужчина должен обращать внимание на окружающих женщин при наличии рядом жены -- неправда. Не только фигура должна определять стремление мужчины к браку.

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss