Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Форум: проблемы и их решение : 
За советом... "А я люблю женатого..."
Написано: Ева ()
Дата: May 15, 2004 05:00PM

С просьбой о помощи… (Кто чем может: совет, мнение, доброе слово…)
В тупике.
Он – тридцатилетний, самоуверенный, женатый-не-собирающийся-разводиться.
Я – двадцатилетняя, самоуверенная, свободная-от-обязательств-в-том-числе-и-семейных.
В течение полугода отвергала. Не было и мысли о каких-либо взаимоотношениях, так как я нашла его несимпатичным и несвободным. Не могу, впрочем, сказать, что он был чересчур настойчив… да или вообще настойчив.
Приезжал, тяжело дышал, с придыханием говорил – никаких конкретных предложений (предполагаю, в тот период место его любовницы вакантно не было).

Закрутилось в феврале от скуки-скучной. Не нравился. Но поразил широтой размаха: тысячедолларовые подарки, многосотеннодолларовые счета в ресторанах и др., и пр. А потом был СЕКС… И было хорошо. Восхитительно. Невероятно хорошо и восхитительно везде: в машине, кинотеатрах, ресторанах, примерочных. И… Он стал мне близок. А я ему – увы. Его отношение ко мне осталось легким, легоньким. И легчает.

Стараюсь хранить спокойствие, когда, расставаясь в очередной раз, мы не договариваемся о новой встрече, когда видимся 2 р/неделя и пр., и пр. Язвлю только. Инициатива на его откупе – сама не звоню, встреч не назначаю, ничего не прошу. Оставляю за собой лишь право выказывать свое удовольствие/неудовольствие по поводу его выпадов& высказываний, как то: «не следует мне говорить, что ты хочешь меня видеть, – сяду на шею» (!!!)
Обидеться - единственный рычаг воздействия – работает, заставляя его говорить и делать то, что он бы не сказал и не сделал бы, «если не»…

К сожалению, понимаю, что пациент скорее мертв, чем жив… И бежать бы, бежать!
«Но»… и «несмотря на»… я сильно привязана.

Я хочу его видеть и хочу его.
Хочу сократить наше межличностное расстояние,
хочу, чтобы он стремился проводить со мной больше времени, и хочу его…

Как повести себя?? Как подхлестнуть его интерес?
Мне нужен его интерес!!!!!!!! Это может дать мне силы, чтобы оставить его.

Пока – слезы… каждый день: не позвонил… или позвонил, но не сказал… или хуже – сказал…
Подскажите.
С уважением и заблаговременной благодарностью, Ева,
…готовая ответить на все возникшие вопросы.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Бедные мы, бабоньки, несчастные!
Написано: Ole ()
Дата: July 13, 2004 04:26AM

Плохо это - подсаживаться на любовь, если предмет любви в тебе не очень нуждается!
Я вот тоже так вляпалась. При том, что он женат, я замужем...
Он - микроскопический ПБОЮ-шка, я - ваще библиотекарь. но курилка и у нищих теплится! :-)
Втрескалась в него четыре года назад без памяти, подобралась тихой сапой, почти инстинктивно, т.к. в какой-то момент жизни без него себе не мыслила.
Он ко мне слегка привязался, а иногда кажется, что просто терпит. Скучает он со мной на свиданках, будучи человеком очень замкнутым (да и я - не блещущий умом интраверт)! А я никак не могу найти точек именно душевного соприкосновения, кроме секса и небольшой совместной работы (только она мне и помогла до него добраться). Я развлекать умею плохо, а он и вообще не умеет и не считает нужным.
Он скучает, я впадаю сперва в гордую независимость, потом в уныние. Так и мучаем друг друга...

Настройки: ОтветитьЦитировать
люблю женатого
Написано: Liza ()
Дата: August 02, 2004 04:08PM

Девчонки , я в такой дерьмовой ситуации уже 7 лет. Познакомилась я с ним , когда мне было 22 , а ему 36, далеко не красавец, успех меня в нем привлек. Тогда я заканчивала институт, хотела открыть свое дело, на что сама не знала, но главное было большое желание. Подвернулся случай устроится на работу в одну частную фирму в бухгалтерию, я с радостью пошла, надо же было узнать всю кухню. Пришла , такая девочка -припевочка , серьёзная , всем интересовалась: учётом, законами и т.д., в то время как уже мной заинтересовался директор, конечно же семейный. Месяц я придумывала всякие отговорки, но он оказался очень настойчивым и упрямым, так всё и началось. Сначала подвозил домой, потом рассказывал какая несчастливая семейная жизнь, живу только ради ребенка с женой , самое что интересное хранила себя для одного единственного, а отдалась ему, тогда меня как сковало всю. После этого следующий день ходила, как сама ни своя, ни хорошо и ни плохо. Но только потом я поняла "глупая ", что развлечения ему нужны , а не "жилетка". Я разозлилась и поклялась себе что влюбится он в меня, это и будет ему моё наказание. Так и получилось,только и я тоже влюбилась, семь лет встречаемся. Материально он мне помог построить свой бизнес. Он мой лучший друг и советник, помогает мне всегда. Но от жены уйти не может, жена грозится меня убить, короче смелости у него не хватает, она его крепко держит. Да и мне так Бог и недал встретить человека , чтобы всё наконец-то устроилось в моей жизни.
Вот и делайте выводы, кто-то встречает своего единственного, а кто-то нет! Не повезло!

Настройки: ОтветитьЦитировать
Так вам еще и тридцати нет!
Написано: Lotta ()
Дата: August 04, 2004 12:36AM

А вы уже говорите о невезении.
Захотите - так встретите, кого вам нужно. Главное - сильно и не понарошке захотеть.
Что же касается вашего романа, то я не поняла - тяготит он вас или просто не до конца удовлетворяет? Многих независимых женщин это бы вполне устроило. В чем-то куртизанки правы: хорошо принимать мужчину только, когда тебе удобно и когда вы оба причесаны, настроены на нужную волну (и не нужно думать, что вот - опять супружеские обязанности, а на кухне большой котел не вычищен:-)...).
Если же вам САМОЙ такой расклад надоел - постарайтесь решить проблему. Или уведите его (а мужики умеют ловко врать про ревнивую или больную жену - просто потому, что иметь жену у котла и любовницу на привязи комфортнее). Или постепенно отходите в сторону, заведите новые знакомства, новое хобби, больше времени уделяйте себе за счет "романного".

Настройки: ОтветитьЦитировать
Девичьи забавы
Написано: Milena ()
Дата: October 06, 2004 08:12PM

ЗВОНИЛ!
как же важно для нас,чтобы Он позвонил,пролепетал что-то очень милое и романтичное,услышать желанное:давай встретимся!
мы услышали это на другом конце провода и мы счастливы.сердце выплясывает танец,душа ликует,а от превышеной дозы эйфории кружится голова.но спустя некоторое время всё это ноет и мечется в поисках покоя,забытья и безразличия.
но нет,уйти,отвернуться от обманчивого "вдруг?" уже сложней...
Чувство надежды манит пушистыми крыльями,а чёрная реальность точит зубы,чтобы цапнуть!
цап...царап...
цап...цап...
я знаю,что такое жить,не умея контролировать чувства.я тоже очень любила(впервые полюбила),а он пользовалься правилом "не держать-не отпускать".у твоего любимого тоже правило.
поверь,так больно мне никогда ещё не было.я смотрела ему в глаза,а в них была вся пустота,за двоих.
я знаю как больно понимать,что у твоей,такой искренной и чистой любви,нет будущего.
сожми кулаки,стисни зубы и...уходи,беги...беги быстрей и подальше.
он не разведётся,это точно...так ему удобней-хороший секс и уют.

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss