Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
Очень нужна помощь по диплому
Написано: Ира ()
Дата: February 12, 2008 12:45AM

Всем привет! Написала САМА дипломную работу "ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СКАЗКОТЕРАПИИ ДЛЯ РАЗВИТИЯ КОММУНИКАТИВНЫХ НАВЫКОВ У ДЕТЕЙ ИЗ НЕПОЛНЫХ СЕМЕЙ", проводила исследования. А преподу не понравилось, говорит что проблеммы нет в дипломе, что типа я не то исследовала, что не надо бskj про детей из неполныз семей. А сроки поджимают. Сказал искть новую проблемму и ее исследовать (но можно подогнать данные) Я в ступоре нахожусь и мне трудно соорентироваться. подскажите, какая реальная может быть проблемма в дет саду (мож межличностные отношения). Может кто источники подскажет и метод исследования...есть рисунки детишек (изображали друзей а некоторые мам и пап). Потом игра (сказкотерапия) потом опять рисунки и социометрический метод. Ну ничего не понравилось преподу:-((((((((очень нуждаюсь в помощи

Настройки: ОтветитьЦитировать
вопрос
Написано: Jenny Kh. ()
Дата: March 07, 2008 10:40PM

чем отличаются коммуникативные способности у детей из полных и неполных семей? Есть исследования на эту тему? Какую именно проблему лечим, если уж на то пошло..? Может и вправду прав препод?

Насчет именно коммуникативных способностей не скажу, но по другим характеристикам могу дать некоторые различия между теми и другими детьми. Из них могу предположить наличие проблемы в детском саду, как пример. Но, по моим данным, она проявляет себя не на уровне общения с детьми, а на уровне общения с воспитателями, взрослыми.

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss