Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
Ситуация
Написано: ksv ()
Дата: December 26, 2007 08:19PM

Устраиваюсь на работу. С первого взгляда обоюдная симпатия с директором и в дальн. полное понимание,в т.ч. и с подчин. отдела. Но его компаньенша постоянно делала мне козни, пытаясь меня убрать. Они стали из-за меня ссориться, в конце концов она спровоц. скандал и поставила ему ультиматум - я или она. Он очень извинялся, много раз с ней разгов. и не только он, но... Как объясн. мне она, что я его у неё отбила, он теперь слушает меня. Мы с ним ровесники 37лет, ей 55. Они вместе созд. фирму и он ей обещал, что никогда её не бросит, чего я не знала. Мне было очень больно расставаться с ним, ему тоже. Он предл.мне работу в его др. фирме. Я ему неск. Раз звонила - только обещания. Не могу его забыть. И не понимаю его- врет или..

Настройки: ОтветитьЦитировать
Re:
Написано: Rey ()
Дата: December 27, 2007 11:29AM

Интересная история. А в чем вопрос?

Настройки: ОтветитьЦитировать
Re:Re
Написано: ksv ()
Дата: December 27, 2007 12:43PM

Вопрос в том, что я не знаю, как мне к нему после этого относиться. Если я его прощаю, то он начинает мне безумно нравиться и есть чему - обаятелен, умен,ранее работал в правительстве, был директором крупнейшей компании.
Начинаю думать, что он эту ситуацию мог решить иначе и что он врал насчет предл. о работе (я потеряла из-него 2,5 месяца и до сих пор не могу найти подх. работы),
то начинаю на него сердиться. Звонить ему по поводу работы не вижу смысла. Он мне не звонит. Может это такая отмазка у мужчин?

Настройки: ОтветитьЦитировать
Re:
Написано: Rey ()
Дата: December 29, 2007 09:48AM

Здравствуйте. В описанной ситуации есть несколько контекстов: профессиональный и личностный. Позвонили бы вы ему если бы он НЕ работал в правительстве, НЕ был директором крупнейшей компании, а также если бы вы уже нашли хорошую работу? Ваш вопрос отпадет сам собой, когда вы решите, что хотите от этого человека, а также поймете взаимоотношения с ним для вас цель или средство.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Ответ
Написано: ksv ()
Дата: December 29, 2007 02:26PM

Спасибо Вам огромное за ответ, но пока не могу разделить эти два понятия - одни эмоции,но немного ближе к ''цели'', думаю,что только время сможет расставить точки.
С наступающим Вас Новым Годом и всех благ!

Настройки: ОтветитьЦитировать
Re:
Написано: Rey ()
Дата: December 30, 2007 05:56AM

Как говорят, время лечит. Эфективность лечения зависит от того, кто и как его заполняет. Возможно, точки расставит лучшее понимание цели. Подумайте об этом. Чего вы хотите? Ваши эмоции могут многое сказать, если научиться их слушать))).

Настройки: ОтветитьЦитировать
работать для тебя это...
Написано: олег ()
Дата: January 21, 2008 11:59PM

смешно. симпатия это о работе? если идет речь о сожительстве то он врет. если работать на него то как? близость обеспечена. будь честна и не лезь в клоаку.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
1 предупреждение
Написано: Yuri ()
Дата: January 22, 2008 01:12AM

читайте правила

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss