Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
подмена меня самой
Написано: оля ()
Дата: November 09, 2007 08:22PM

здраствуйте! у меня сложилась следующая ситуация:
раньше я работала бухгалтером, затем перешла работать менеджером.
на новой работе мой руководитель предъявляет требования, такие как прослушать касету Менегетти по онтопсихологии, сменить место жительства, поменять саму себя внешне, и сменить фамилию. При условии выполнения этих требований он утверждает, что я поменяюсь внутри "координально" и жизнь моя тоже поменяется. Прослушав косету с большим трудом я понимаю что нужно находиться над ситуацией, над системой , но мне очень страшно когда я это представляю, у меня нет никакого желания меняться, потому что фактически я этого не хочу или хочу , но по своему, не под натиском всех людей, не под напором.................... мне так страшно , потому что у меня уже два года до этой ситуации нет никаких жизненных целей, и даже сейчас, когда я решилась на эти шаги, я не знаю, поможет ли мне это найти себя?????? ведь согласилась я на это только для того, что это первый человек, который отнесся к моей проблеме поиска самой себя как к проблеме и дал послушать касеты.

Настройки: ОтветитьЦитировать
спокойно
Написано: arthur_veber ()
Дата: November 09, 2007 11:07PM

Это действительно один из серъёзных, я бы даже сказал, вечных вопросов. Уверен, что вопросы поиска себя замучили многих людей, и кто так и не решил, как с этим разбираться, наверняка впадали в депрессию или около того. Во первых, не нужно на этом постоянно зацикливаться, надо отдыхать от этого вопроса... например, сказать себе: "Так, сегодня я об этом не думаю, сегодня я "просто" живу. Не важно, радуюсь или нет, живу, и то хорошо smiling smiley ". Потом можно попробовать найти, что вас в этой жизни радует, ну там фильм посмотреть например...
Просто чтобы координально поменять свою жизнь, надо много сил. Нужен стимул.
Я понял, та жизнь, которая у вас сейчас, вас по каким-то причинам не устраивает. Точнее, вижу причину ("два года .... нет никаких жизненных целей"winking smiley, и могу вас успокоить: а вы знаете, сколько народа "повёрнуто" на том, что у них постоянно какие-то цели? У них свободной минуты даже нету, жизнь - бегом. Зачем вам это? Может вам как раз спокойная, стабильная жизнь и нужна.
Кстати, возможно у вас нету мужчины и вы думаете, что когда он появится, жизнь придёт в гармонию. Очень врядли. Да, на месяц-два-полгода мир изменится, потом всё пойдёт по старому. Всё равно придётся решать это. Зачем откладывать?
Короче, попытайтесь найти то, что в этой жизни вам нравиться (всё что угодно: кино, книги, еда, общение, прыжки с парашютом, игра на музыкальном инструменте, заниматься танцами, решать проблемы на работе, заниматься своей красотой, писать дневник, сочинять стихи), и когда вы вдруг обнаружите, сколько вокруг всего интересного и вкусного, у вас уже не будет возникать вопрос: "моя жизнь пуста... что делать?", вам захочется всё это попробовать.

Настройки: ОтветитьЦитировать
ответ
Написано: оля ()
Дата: November 10, 2007 01:28PM

спасибо, что Вы отреагировали на мое сообщение. Ситуация еще в том, что руководитель постоянно давит на меня... я не могу успокоиться даже после отпуска, меня не отпускает мысль что я иду неправильным путем, потому что мне не нравиться в работе отнимать , ругаться, выяснять... но мне приходиться это делать, а также менять саму себя... на это мне кажется даже девушку специально подгворили чтобы она со мной сходила по магазинам, а деньги сказали что потом отработаешь... но я так не хочу. Я хочу чтобы я сначала заработала, а потом купила то что мне нравиться, а не ей и не кому либо еще , а мне чтобы самой нравилось..! Правда я могу настоять на своем ... или подговорить девушку... но мне опять придеться врать, а мне этого тоже не очень хочется... боже мой я вся запуталась... что в этой жизни так а что нет... я боюсь... боюсь оставться одна и в тоже время понимаю, что я всегдап была одна, что никто мне кроме самой себя не поможет, и просто не захочет вникать, все имеют каките то цели и действуют исходя из них всегда.... даже дружба - это взаимовыгодное сотрудничество... все слишком строго ........ неужели людям так трудно относиться ко всем по доброму и не наезжать ни на кого.... и зачем рук5оводителю чтобы я сменила фамилию...? одну сторону я вижу - он хочет чтобы я менялась, чтобы больше зарабатывала, приносила доход...... но единственное что он не видит, то что я работаю хорошо только тогда когда мне хорошо, а мне пока еще не было так........

Настройки: ОтветитьЦитировать
Re:
Написано: Rey ()
Дата: November 11, 2007 12:47PM

Здравствуй Ольга. Хорошо, что ты написала об этом. У тебя есть желание измениться, поставить цели в жизни, а главное чтобы цели эти были твоими, были важны для тебя самой. Начальник, наверно, хороший человек и психологией интересуется. Просто его вариант тебе не подошел. Остается поблагодарить его за участие и прямо сказать, что пойдешь своим путем в его фирме или другой.
Многие люди всю жизнь живут без ясной и четкой цели и далеко не все они несчастны. Меняться и ставить цель или не ставить ее, или ставить не сейчас человек выбирает сам. Отсутствие цели это тоже выбор.
Возможно работа менеджера это не совсем то, что тебе нужно, а может быть и нет, так или иначе смена работы сама по себе требует определенных усилий и направленности личности, а когда тебе еще и говорят, что ты не та, не такая как надо и должна координильно измениться и стать другой, весь процесс становится еще сложней и запутанней.
Человек может быть кем угодно, но не может быть не собой, даже актер играя роль остается самим собой. Онтологически начальник предложил быть не собой или проще - не быть. От этого тебе так страшно. Абсалютно вне системы, человек не может. Он всегда в той или иной системе и жизненных обстоятельствах и всегда к ним эмоционально относится и чувствует. Это и делает его человеком.
Можно сделать пластическую опрацию, сменить имидж и уехать жить в другой город, другую страну, планету. Стать человеком который нравится начальнику, приносит доход фирме, полон грандиозных жизненных целей и планов. Это будет здорово, но это будешь уже не ты.
Профессия менеджера это ряд требованний к личным (а где-то и к моральным) качествам, если это твое - хорошо, нет тоже хорошо, есть еще много профессий. Подумай, что ты хочешь сейчас сама без начальников и девушек, сама. Представь, что это уже произошло, ты такая, какой сама хотела быть.
А может, ты просто хочешь выйти из этой ситуации, чтобы тебя оставили в покое, а планы оставить на потом? И это тоже в твоих руках.

Настройки: ОтветитьЦитировать
sad smiley
Написано: оля ()
Дата: November 11, 2007 11:40PM

я попросила поменять методику у моего руководителя. в ответ он мне сказал что он не собирается ее менять, так как я ничего еще не сделала...хотя я сходила в салон красоты с общей знакомой девушкой, с ужасом сидела в кресле, меня покрасили в неудачный цвет. дома я перекрасилась, была очень разочарованна, потратила кучу денег. Утром он меня ждал и спросил что у меня с волосами, его опять не устраивала. Он спросил меня когда я собираюсь менять место жительства, я сказала что срок след неделя, если не выполню - увольняюсь. Он сказал: "вы сами это сказали"
Потом Я написала о просьбе смены методики, он сказал что я еще не сменила фамилию, не поменяла место жительства и внешность, то есть я сделала ни чего.
Его слова:"То что вы в своих великих мыслях зашли в тупик, не имеет отношения к делу, советую вам перестать себе врать и посвящать меня в свой бардак, увольняйтесь, вас никто не держит."

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
Re:
Написано: Rey ()
Дата: November 12, 2007 09:32AM

Ольга, к сожалению, форум имеет огораниченный формат и не заменит очной консультации психолога. Найдите через интернет психологический центр, сейчас их достаточно много.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Ноги в руки и бегом!!!
Написано: Tina ()
Дата: December 01, 2007 09:20PM

Ольга, на ф*г вам это нужно!!! Это же организация по принципу секты!!! У вас уже и чувство вины появилось и жизнь вы пересматривать стали, даже волосы перекрасили. В конце концов он вам не муж и не любовник, чтобы Вы считались с его мнением по поводу своей внешности и жизни за рамками Ваших рабочих обязанностей. А в постель пригласит - пойдете?! После этого ваша жизнь уж точно измениться...
Есть роль работника (менеджер) и в нее не входит то, что от вас требуют. Работу выбираете Вы сами и на этой РАБотенк свет клином не сошелся. Найдете и получше с вашим опытом в бухгалтерии, с рукамиоторвут и грузить не будут.
Кстати, а ваше личное время с какой стати они решили "прикарманить" себе?

Quote

оля писал(а) :
ведь согласилась я на это только для того, что это первый человек, который отнесся к моей проблеме поиска самой себя как к проблеме и дал послушать касеты.
Как раз на это секты и ловят. Я уверена рядом с вами есть люди (родные, близки, друзья, соседи, одноклассники-одногрупники), которым искренне важны вы, ваши проблемы и ваши радости. Откройте дверь им, а не проходящим мимо вас продовцам душ

Настройки: ОтветитьЦитировать
кассеты
Написано: олег ()
Дата: January 21, 2008 11:41PM

оля!жизнь очень понятна. стань на миг ребенком . помнишь? радуйся улитке!а звезды? когда смотрела?

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss