Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
Помогите мне, пожалуйста!
Написано: О ()
Дата: October 18, 2007 05:51PM

ужас....девочки, помогите, пожалуйста!!очень прошу!!!я вот не могу понять, что со мной.......мне 16, поправилась на 5 кг практически год назад...прошлой весной стала худеть...ела мало...но как-то не очень сильно худела....те пять килограм так и не скинула!!!!сейчас вот опять стала худеть....мало ела....неделю...похудела максимум на 1,5....в лучшем случае....вот...а потом в воскресенье решила на один день забросить диету...ну и наелась....и решила, что завтра не буду ничего есть...ну яблоки только...ага, щас, утром поела яблочки, а потом в обед зашла на форум, там увидела такую темку, где девчонка рассказывала, что она похудела, так как ест только утром...завтракает много и что хочет, а потом - ничего...ну я ж и решила попробывать...только вот утром завтракала что хотела, ела любимое мучное...а в обед только яблоки...строго до трех...и что вы думаете??!!3 дня...а потом наелась ужасно...на следующий день опять творог...и ничего после 3...а вот сегодня я нажралась!!черт!!!я не могу остановиться....дело в том, что я знаю о своей такой особенности, что мне лучше пересилить себя и не съесть вообще, иначе я не успокоюсь, пока не съем....щас вот пока не доела рулет, так не остановилась...потом в ход пошли бутерброды...ужассссс.....завтра опять ничего не буду есть!!!это начальная стадия булимии??я не вызываю рвоту...никогда не пробывала...помогите, пожалуйста!!я не знаю, что делать....может пока не поздно...!!!!!!!!!!!!пожалуйста!!!девчонки, прошу очень, ответьте мне....пускай не сегодня, но ответьте...да, я забыла сказать, что у меня очень часто мысли о том, что бы такое можно съесть, но чтобы не поправиться....черт....самое еще плохое, что я хочу похудеть!!мне нужно похудеть!!у меня рост 170, а вес 62-63...а год назад 57 было где-то...я опять хочу тот же вес!!я по вечерам, когда мне есть не хочется,или же когда наемся, решаю, что вообще не буду есть!!ну разве что яблоки или же творог обезжиренный...а потом на следующий день ем!!!я ненавижу это!!!в обед, когда домой иду, а я еще учусь в школе, не хочу вроде бы есть, но прихожу и обязательно что-то ем...пускай яблоко, но ем!!!я, кстати, три раза в неделю хожу на танцы ...с сентября...а на этой неделе каждый день то на танцы, то на аэробику...дело в том, что я бы не ходила на аэробику, то так получалось, что я наедаюсь именно в свободные дни, поэтому и иду сжигать все это...я так не хочу...странно, но прошлой весной я очень мало ела,не хотелось даже как-то особо...иногда правда на меня нападало что-то...и тогда я ела..даже смешно, но я ела батон))я очень-оченннннннннь люблю мучное...а свежий батон...ммм...а я от него отказывалась...да я от всего отказывалась....да, еще вот что, я летом сказала нет шоколаду, думала, что не смогу его не есть, раньше очееень любила...а щас не чувствую никакого желания его есть...только вот если бы такое же было с мучным...ууу...а то меня аж трясет при виде булочки...иногда сдерживаюсь, ведь на диете, а потом через пару дней нападаю на этот дибильный батон и целый могу съесть...без ничего...или же с маслом...бред, короче.....ненавижу все мучное!!!!я понимаю, что сама себе порчу фигуру, что ем, но все равно!!!ненавижу!!!!!!!!!!помогите, плиз!!!

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
2 взгляда.
Написано: arthur_veber ()
Дата: October 22, 2007 10:54AM

1. Посмотрите на это с другой стороны: вы хотите соблюдать диету, чтобы у вас была хорошая фигура. А зачем вам хорошая фигура? Чтобы на вас обращали внимание мужчины (или вообще - быть в центре внимания). А зачем вам, чтобы на вас обращали внимание все мужчины? Одного не достаточно? А зачем вам быть в "центре внимания"? Комплексы?
Я это всё к тому, что проблема у вас вовсе не в том "кушать, не кушать, похудеть, не похудеть" - это всё результат более глубоких причин. Поняв их, причины (истинные, глубоко внутренние) вы избавитесь от проблем, которые сейчас вам кажутся важными. Самое обидное, что эти слова вам покажутся пустыми.
2. Есть ещё одна вещь. Организм, это довольно умное создание. Когда вы его чего-то лишаете (еды), то он начинает это накапливать, а когда потом диета кончается - он ещё больше начинает в себя это вбирать (на всякий случай... мало что потом будет. Это принцип природы такой). При неправильной диете вы ещё больше по полнеете, чем будете просто нормально питаться, не обращая на это внимания.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Re:
Написано: Rey ()
Дата: October 22, 2007 11:48PM

Здравствуй, О. При твоем росте 170 вес 62-63 это нормально. Твое желание быть красивой и стройной девушкой тоже заслуживает всяческих похвал. Вопрос в способе который ты для этого выбрала. У тебя в отношениях с едой есть 2 крайности: не есть ничего (или есть очень мало) и не есть вовсе. Для поддержания хорошей формы важней не мало или много ест человек, а то? что и когда он ест, важно что бы питание было РЕГУЛЯРНЫМ и СБАЛЛАНСИРОВАННЫМ. Развивающемуся организму, а тем более при активных визических накрузках необходим определенный запас минеральных веществ и витаминов, потому что есть ЭТО НОРМАЛЬНО!
А теперь что со всем этим тебе делать: расскажи о своей проблеме родителям, вместе вы можите сами составить для тебя режим питания-диету (кстати диета это не только похудение) выбрать какие продукты тебе больше подойдут, или обратиться к диетологу (диетолои бывают раными есть экстрималы и экспериментаторы, торговцы биодобывками и еще много кого. Сегодня это бизнесс - во время фастфуда не модно иметь лишние килограмы).
Диета тебе сейчас нужна не для того, что бы выбрать правильный способ худеть, а для того чтобы восстановить нормальный режим питания, необходимый твоему организму. Мне кажется это для тебя сейчас главное. Удачи.
p.s. Как говорят диетологи, диета должна нравится, это не пытка или испытание выносливости организма.

Настройки: ОтветитьЦитировать
проблема
Написано: Татьяна ()
Дата: October 23, 2007 12:45AM

Причина проблемы кроется в вашем отношении к себе! Для того, чтобы быть счастливой, самодостаточной, довольной собой и своей внешностью, совершенно не важен такой параметр как вес. Важно ваше ощущение себя в этом мире. Обратитесь за помощью к психологу.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
от Ольги
Написано: Ольга ()
Дата: October 31, 2007 05:39PM

Здравствуйте! прочитала Ваше сообщение. Могу помочь Вам. 89262188536 моб. аська 306452594

С уважением, Ольга.

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss