Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
Нужна кольсунтация
Написано: Dima ()
Дата: September 12, 2007 09:15PM

Мне кажеться,что я серьезна умственно отсталый...но не как не могу поставить себя перед этим фактом...вообщем суть проблемы-общаясь с людми я замечаю,что я им не интересен как личность,а с другой стороны у нас нет ничего общего,к этой категории людей я отношу старых однакласников,бывших друзей,я говорю о них в прошедшем времени потому что они уже давным давно от меня отвернулись.Вмомент моего общеия с любым индивидом я понимаю что на разные ситуации мы мыслим по разному,да я пробывал найти людей с похожими интересами,но увы...последние время я стал замечать ,я попытался проанализировать свою проблему и выеснил следущее =1) в момент разговора я не вникаюв суть того что мне говорит собеседник2)когда о чемто договариваюсь меня легко одурачить,видимо из-за того,что мышление в этот момент полностью отключаеться и из-за всего этого уменя появилось полное отсутствие юмора,соотвественно выросла дипрессия,я просто схожу с ума...единственное мое спасение это книги только в них я прячусь от своих проблем. И что самое интересное мне кажеться что у меня переходный возраст,да вродебы все нормально так и должно быть НО мне 20...и меня с водит с ума лиш одно та мысыль что поидеи он должен проходить в 13,хотя у амереканцев вроде в 18,что же я тупее этих бандэрлогов..неет это завышенная само аценка это выработанная годами агрессия,все с чем у меня что то не ладиться я на это начинаю сильно злиться и как положенно ,что бы побороть комплекс надо его переплюнуть...Я прошу всеголиш малость,написать всеголиш свое мнение по этому поводу,и пожалуйста от неситесь к этому хотя бы чучуть серьезно=)

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
абсолютно серьезно
Написано: Gg ()
Дата: September 13, 2007 07:46AM

Dima, то, что с Вами происходит, нормально и в 13, и в 20, и 30. Лечится сия напасть сексотерапией: 1-2 раза в день пять раз в неделю. Рекомендую пройти интенсивный курс.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
дорогой Dima
Написано: alex_novicova ()
Дата: September 17, 2007 03:35PM

Я абсолютно согласна с предыдущим оратором. Помогает.
А вообще, вы чем в 20 лет занимаетесь, если не секрет?)))
Кстати, если вы считаете, что вы - умственно отсталый, скорее всего это не так, поскольку умственно отсталые люди в очень редких случаях осознают свою... проблему.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
Самая малость
Написано: Лизавета ()
Дата: September 17, 2007 04:52PM

Привет, Дима!
Ты пишешь не очень грамотно - это факт, но вот называть тебя умственно отсталым я бы не стала!
Ты пишешь, что окружающие люди не интересуются тобою как личностью...Но при этом сам же отмечаешь, что в момент разговора не вникаешь в то, что говорит тебе собеседник - а он интересует тебя как личность? Когда люди интересуют друг друга, они в общении проявляют сопереживание, радость встречи, внимательны друг к другу, узнают друг друга. Возможно, тебе стоит сделать первый шаг к другому человеку и увидеть ЛИЧНОСТЬ в ДРУГОМ. И это не теория, это конкретные действия: поинтересоваться в нужный момент, как дела, узнать, что он так увлеченно читает...Только стоит проявить и осторожность: нельзя же к человеку, с которым общался все время формально вдруг, навязываться...Вообще, Дима, попробуй почувствовать волну, на которой находится другой...
По поводу одурачивания, агрессии и подросткового возраста очень путанно - не буду комментировать.
Если тебе понадобиться помощь в работе над собой ты всегда можешь обратиться к психологу или позвонить на телефон доверия. Не отчаивайся, все в твоих руках!

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss