Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
булемия
Написано: оксана ()
Дата: August 22, 2007 09:13AM

Помогите!!!

Настройки: ОтветитьЦитировать
?
Написано: Маковейка ()
Дата: August 22, 2007 11:21AM

Булемия у Вас? Кто поставил диагноз? Каковы симптомы?

Настройки: ОтветитьЦитировать
похоже я тоже больна
Написано: Катя ()
Дата: September 10, 2007 04:06PM

совсем недавно у меня начались странные порывы к еде...раньше при росте в 167 я весила мах 50 кг и меня это устраивало, но сейчас я достигла 62...причиной того-->>каждый день мне казалось что если я не буду есть каждый час то я умру...мне казалось ч то у меня болит желудок, кости, голова, живот, но...когда я ела, мне становилось легче...сейчас мне 17 и моя мать меня заставляет худеть(ходить в тренажёрный зал)...я понимаю что может мне это и поможет, но прочитав записи людей страдающих этой болезнью мне кажется что мне ничто не помогает...я пухну с каждым часом и не могу себе позволить отдыхать от еды...иногда я беру себя в руки и не ем сутками...просто пью воду и мне намного легче, но потом я начинаю просто обжираться, моя потребность в еде увеличивается в сотни раз...мне становится плохо когда я смотрюсь в зеркало...мне кажется что со мной никто не общается потому что я такая толстая...может мне смириться и начинать сувать пальцы в рот...я устала от бесконечных тычков своей матери и своих знакомых...Мне говорят что стыдно за меня, что я такая "жирная".Поймите меня, я постепенно сдаюсь...помогите мне...поддержите хоть вы, пожалста.я вас очень прошу, дайте мне совет...ради всего святого

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
Девочки
Написано: Маковейка ()
Дата: September 10, 2007 08:10PM

Девочки - рекомендую обратиться к психотерапевту, иное здесь не поможет. Булемия и анорексия идут об руку, всегда рядом. Опасность в том, что вы можете поплатиться дистрофией печени, сердца, также это грозит бесплозием, даже смертью.
Здесь может помочь только квалифицированный психотерапевт.
Не пугайтесь, этот синдром довольно распространен и доктора успешно помогают в избавлении от него. Только не затягивайте.

Настройки: ОтветитьЦитировать
пищевые расстройства
Написано: Татьяна ()
Дата: September 25, 2007 01:18AM

Пищевые расстройства (булимия, нервная анорексия) являются психическими расстройствами. Они тяжело поддаются лечению. Часто необходим комплексный подход: медикаментозная поддержка со стороны психиатра и психотерапевтическая помощь. Я работаю с людьми, страдающими от этих расстройств питания. Обращайтесь.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
нервные расстройства
Написано: Катя ()
Дата: October 09, 2007 02:21PM

боюсь идти к психологу, я стала принимать таблетки которые заглушают чувство голода и поняла что схожу с ума...у меня начались галлюцинации...что делать?я перестала принимать эти таблетки, но мне не стало лучше!

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
Не надо бояться ! Это не страшно!
Написано: Татьяна ()
Дата: October 09, 2007 11:07PM

(Повторюсь!!!) Катя , вам необходимо комплексное лечение: медикаментозная поддержка и психотерапевтическая поддержка. Как психотерапевт я могла бы вам предложить свою помощь.
С медикаментами советую не экспериментировать. Это может быть опасным. Но одними таблетками вам не помочь! Таблетками душу не вылечить!
Почему боитесь идти к психологу, психотерапевту? В этом нет ничего страшного. Если вам не понравится первая встреча, вы можете больше не приходить, вас никто заставить не может. Поверьте, психотерапевт не так страшен, как ваша болезнь. Именно она не пускает вас!!! Удачи! Если надумаете, пишите мне на почту!!!

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss