Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
Вдохновение
Написано: Алена ()
Дата: August 18, 2007 08:43PM

Господа психологи! Помогите! Вдохновите! Пытаюсь найти тему для научной работы, но никак не могу зацепиться за то, что крепко захватило меня. Спасибо тем, кто откликнется!

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
например
Написано: Григорий ()
Дата: August 20, 2007 10:08AM

"Отсутствие вдохновения при выборе темы научной работы у (студентов, аспирантов и т.д. - нужное подчеркнуть) как признак ...(нужное вставить)"

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
Пессимистично, но реалистично
Написано: Лизавета ()
Дата: August 20, 2007 08:24PM

Здравствуйте, Алена! Вот и у меня та же проблема...Предстоит 4 учебный курс, а я не знаю ни научного руководителя, ни темы. Не то, чтобы нет того, что вдохновляет. Просто с опытом начинаешь понимать, что это самое вдохновение, интересующая тема - не самое главное. Реалистично поразмышляйте над тем, что именно Вы сможете практически исследовать и с помощью каких методик. А то тема будет интересная, а исследование никакое...Творчество - это прекрасно, но не тогда когда оно оторвано от реальности.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
прагма
Написано: Gg ()
Дата: August 21, 2007 10:51AM

Соглашусь, ведь на защите обычно не до изысков, и разумно ориентироваться не на собственные интересы, а на требовани бюрократической машины, печатающей дипломы)

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
Подумайте
Написано: Алена ()
Дата: August 23, 2007 10:01AM

Я согласна с Вами, Лизавета, что творчество (но не всегда) должно отвечать реальности. Другой вопрос в том, что рамки психологии не позволяют нам выходить за пределы реальности, иначе весь продукт психологических исследований был бы неуместен в человеческой жизни... По поводу Вашей проблемы могу предложить следующую идею: на сегодняшний день очень актуальна проблема ипотечного кредитования, а с точки зрения психологии: те состояния, которые переживают клиенты в столь нестабильной экономической обстановке, которую до сих пор пытается диктовать нам доллар. К тому же способы психологической коррекции всех сопутствующих негативов тоже не достаточно изучены. Подумайте. Может быть это будет Вам интересно? Я занималась этой проблемой в рамках нашего города, могу поделиться некоторыми результатами.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
тем тьма
Написано: Psyling ()
Дата: August 25, 2007 06:29PM

когнитвный стиль
тревожность и достижения
диагностика личности по речи
толерантность и ...
самооценка и ...
амбивалентность и ...
откройте учебник, посмотрите, что защищали в вашем учебном заведении

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss