Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
Помогите!!!
Написано: Net ()
Дата: May 08, 2007 02:44PM

Люди добрые! Помогите найти "тест 20 утверждений", или в электронном виде, или хоть в какой книге смотреть. Буду очч-ень признательна smiling smiley

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
хоть и не добрый,
Написано: Григорий ()
Дата: May 08, 2007 04:17PM

но помогу. Если,конечно, я правильно понял, что вам нужно.Тест из 20 утверждений - дается инструкция написать 20 ответов на вопрос "кто я?" Анализируется контент-анализом. Например, подсчитываются количества ответов типа я-мужчина, женщина, отец, адвокат и т.д., и типа - умный, добрый , тупой и т.д. Вот очем говорит приобладание того или иного типа ответов - не помню.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
"Кто Я?" для гендерных исследований
Написано: Лизавета ()
Дата: May 12, 2007 07:29PM

Net, если Вам действительно нужна именно методика "Кто Я?" можете заглянуть в "Практикум по гендерной психологии" Под ред. И.С.Клециной. СПб.: Питер. 2003. Там эта методика адаптирована для исследования гендерной идентичности, стереотипов и т.п. В любом случае, ознакомитесь в общих чертах и обработка там естьsmiling smiley А вот где обычный вариант, к сожалению, не подскажу...

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
Спасибочки smiling smiley
Написано: Net ()
Дата: May 15, 2007 12:40PM

Очень и очень smiling smiley))

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss