Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
Методика определения лояльности сотрудника фирме
Написано: sea ()
Дата: May 02, 2007 08:53PM

I need your help!
Требуется любая методика (с инструкцией) определения лояльности. Подойдет все: ссылки, файлы, документы, название литературы.
Заранее вас благодарю!

Настройки: ОтветитьЦитировать
выслал бы...
Дата: May 03, 2007 09:22AM

Я бы Вам выслал, но хотелось бы знать, где будет использоваться этот материал. Поскольку методика авторская и любое ее упоминание, а там более применение желательно (иногда даже обязательно) со ссылкой на источник.

Кстати, Вы бы адрес почты для приличия оставили, а то куда слать-то?

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
Кадровик
Написано: Влад ()
Дата: May 03, 2007 09:23AM

Лучшего помошника, чем форум сайта кадровика нет.
[www.kadrovik.ru]

Настройки: ОтветитьЦитировать
email оставила
Написано: sea ()
Дата: May 03, 2007 12:23PM

Методика нужна для проведения бизнестренинга в кампании моего друга.

Настройки: ОтветитьЦитировать
зарегилась
Написано: sea ()
Дата: May 03, 2007 12:37PM

Зарегистрировалась. Оставила запрос. Жду результатов. Спасибо за наводку!

Настройки: ОтветитьЦитировать
интересно
Дата: May 03, 2007 04:31PM

Очень интересно, а каким-таким образом Вы собираетесь включать тест на диагностику лояльности сотрудника в бизнес-тренинг? Мне как тренеру действительно интересно. Может я открою для себя что-то новое, а может Вам что полезное подскажу.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
Скорее Вы мне подскажете
Написано: sea ()
Дата: May 03, 2007 05:06PM

В рамках бизнестренинга (который проводить буду не я!) мне предложили провести тестирование персонала кампании на лояльность к этой самой кампании. Моя задача - протестировать персонал, объявить результаты и удалиться.

Настройки: ОтветитьЦитировать
вот тут-то и начинается
Дата: May 03, 2007 05:44PM

...самое интересное. Вам не сказали цели Вашей работы, следовательно можно сказать все что угодно, типа: "Все лояльны!" или "Все нелояльны!". Чтобы знать что делать нужно еще и понимать для чего это делается. Спросите обязательно у тренера "Уважаемый, а для чего все это?". Только тогда можно будет четко определиться с методами и инструментами, а что еще более важно, с интерпретацией результатов.
Да, и еще. А какова чилсенность группы? А то Вам 100 человек дадут и тестируй их...

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
Благодарна
Написано: sea ()
Дата: May 03, 2007 06:05PM

Спасибо за разъяснения. Дело в том, что мне никогда ранее не приходилось сталкиваться с подобными задачами. Честно говоря, мне и в голову не пришло спросить о количестве испытуемых и целях исследования.
Тем не менее, тема меня заинтересовала. Могу ли я просить Вас посоветовать мне источники информации по тематике бизнестренингов: что это такое, для чего, как проводится и т.д.?

Настройки: ОтветитьЦитировать
тест
Написано: Psyling ()
Дата: May 03, 2007 07:11PM

был у меня тест на лояльность (он только иначе назывался, и измерял несколько иное, хотя и близкое). но он имеет несколько авторов. и не подлежит распространению.
куда бы его пристроить? как коммерческий (т.е. полезный людям) продукт?

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
Риторический вопрос или...
Написано: sea ()
Дата: May 03, 2007 07:20PM

... или Вы мне предлогаете этот тест купить? smiling smiley

Настройки: ОтветитьЦитировать
К вопросу о качестве теста
Написано: Сергей ()
Дата: May 03, 2007 07:50PM

Даже если и купить, почему бы нет. Главное чтобы тест был проверенным и давал верные результаты. А вот такой гарантии Вам никто не предоставит. У нас в России с этим вопросом сложно. Шмелев делает хорошие тесты (как говорят). Но и продает за большие деньги.

За хоорший продукт нужно платить. Не слишком много, по его качеству конечно, но это интеллектуальная собственность.

Вообщем - "Ай-яй-яй, не воруй, а покупай лицензионный продукт".

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
Да я только рада
Написано: sea ()
Дата: May 03, 2007 07:56PM

но не знаю - где. Подскажете?

Настройки: ОтветитьЦитировать
если интересно
Дата: May 04, 2007 09:15AM

Например treko.ru
А вообще достаточно много ресурсов с качественными материалами.
Если захотите почитать книги, заходите на сайт [www.trainings-seminars.ru] в раздел "Бибилиотека".

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss