Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
рейтинговая система
Написано: Елена ()
Дата: April 04, 2007 01:12AM

помогите пожалуйста! я пишу диплом на тему: "рекомендации по организации системы оценки знаний студентов по психологическим напрвлениям". Разработка этих рекомендаций связана с переходом нашего вуза на рейтинговую систему оценки. В начале своего исследования я выделяла критерии по которым производится оценка знаний студентов на экзаменах (опрос среди преподавателей), а затем с полученными критериями я смотрела, на сколко в действительности преподаватели используют выделенные ими же критерии оценки. Теперь не знаю, что делать дальше, каким образом разрабатывать эти рекомендации? Что еще необходимо сделать? Помогите пожалуйста!

Настройки: ОтветитьЦитировать
самое первое, что пришло на ум
Написано: leo ()
Дата: April 07, 2007 12:49AM

самая простая рекомендация, на мой взгляд - довести результаты исследования до преподавателей. Рассказать, о полученных расхождениях

Настройки: ОтветитьЦитировать
про рейтинговую систему
Написано: Елена ()
Дата: April 07, 2007 12:19PM

мысль хорошая, но мне это, к сожалению, не подходит...это исследование было пилотажным и данных, чтобы делать какие то однозначные выводы, очень мало. Надо проводить еще какое то исследование и выборку увеличить. Я собиралась еще опросить преподавателей о том, какие недостатки в рейтинговой системе они видят и провести сравнительный анализ нашей 5-балльной системы и рейтинговой. Но мне все кажется что на диплом такие исследования не тянут. Чего-то не хватает, а чего никак не пойму. Может есть еще какие предложения???

Настройки: ОтветитьЦитировать
может?
Написано: leq ()
Дата: April 07, 2007 12:58PM

может добавить еще опросник о представлениях преподавателей и студентов об идеальном педагогическом пространстве? ну, там, каким Вы видите идеальное семинарское занятие (и систему оценок в нем), экзамен, колоквиум и пр. Потом представить результаты в наглядности?

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
об идеальном педагогическом пространстве
Написано: Елена ()
Дата: April 07, 2007 10:24PM

а что это за опросник такой? не слышала о нем...Он у вас есть? И если не трудно, вышлите мне на mail пожалуйста. Спасибо за предложение!

Настройки: ОтветитьЦитировать
ответ
Написано: leq ()
Дата: April 08, 2007 05:51PM

у меня опросника нет, но можно его составить... ))) у меня дипломница делала в прошлом году похожее исследование... Посмотрите в инете исследование представлений студентов Елизарова (поисковик находит быстро обычно) почитайте - может надумаете чего

Настройки: ОтветитьЦитировать
спасибо!
Написано: Елена ()
Дата: April 15, 2007 03:49PM

Большое спасибо, мы как раз с моим преподавателем пришли к похожему решению! Спасибо за помощь!

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss