Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
Позитивная психология
Написано: kamey ()
Дата: January 12, 2007 08:19PM

Где можно найти литературу и любую информацию по позитивной психологии и психосоматике здоровь?

Настройки: ОтветитьЦитировать
Литература
Написано: Лизавета ()
Дата: January 20, 2007 01:13PM

Кратко ознакомится можно у Карвасарского ("Психотерапевтическая энциклопедия" или "Психотерапия"winking smiley - книги есть в интернете, а так вообще-то ищите Пезешкиана - это он создал это направление.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Книжка
Написано: Dolmetscherin ()
Дата: January 29, 2007 09:20PM

Сейчас в некоторых книжных и в интернет-магазинах ещё можно купить книгу Мартина Селигмана "Новая позитивная психология". Автор - профессор пенсильванского психологического университет и все такое, если я не ошибаюсь. Сама книгу ещё не читала.
Найти её можно на полках с "популярной психологией" - возможно, потому что американцы легко и просто пишутsmiling smiley.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Позитив
Написано: Ивойлова Анна ()
Дата: February 04, 2007 03:53PM

Добрый день!

Недавно прочитала книгу «Проект «Человек» А. Менегетти.
Прежде скажу, что с творчеством Менегетти знакома неплохо. Слышала множество противоречивых мнений о нем, но, тем не менее, книги его пользуются популярностью, и говорит он, по сути, ценные вещи.
Порой задаешься вопросом о том, где найти позитив, когда сплошь и рядом конфликты, недопонимания. Менегетти призывает вернуться к себе и найти гармонию прежде всего с самим собой, своим внутренним миром, своей сущностью. Кто-то понимает его слова правильно, кто-то становится его жертвой. В любом случае, каждый человек сам вправе выбирать себе дорогу. Учение Менегетти определенно имеет жесткие стороны, где необходим четкий выбор. Все зависит лишь от человека. Просто порой мы делаем себе поблажки (точнее думаем, что себе), принимая решения далеко не в свою пользу. Например, когда ради безрезультатной любви бросаем важные дела, связи, отнимаем у себя собственные силы, перестаем управлять своей жизнью. Менегетти в этом отношении жестко расставляет приоритеты. По-моему, правильнее было бы, прежде всего, управлять собой, созидать себя, а в результате – польза для других. В этом есть смысл.

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss