Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
кто знает методики изучения отношения к деньгам у детей
Написано: leon4ik2910 ()
Дата: November 21, 2006 12:12PM

Помогите пожалуйста найти методики по изучению отношения к деньгам у детей. Попадаются лишь те, которые можно применять для подростков и старше.. а мне нужно сделать сравнительный анализ детей разного возраста. Может кто подкинет идею, как это отношение можно еще как то измерить? Понятно, что отношение делится на :Деньги как цель и деньги как средство. Заранее спасибо.

Настройки: ОтветитьЦитировать
ну пожалуйста
Написано: leon4ik2910 ()
Дата: November 30, 2006 10:16PM

Ну пожалуйста, подскажите -= очень нужно! хоть что - то .. ведь это самый лучший форум психологический... больше негде искать помощи!

Настройки: ОтветитьЦитировать
Хоть что-нибудь
Написано: Лизавета ()
Дата: December 02, 2006 06:39PM

Я даже не знаю, помогут ли мои идеи...Это же дети, может с ними лучше попробовать разыграть некоторые ситуации (придумать,например, что ребенок нашел на улице деньги, что ему их дали родители и т.д.) и понаблюдать, как они будут себя вести? А можно, если дети постарше, разработать на основе известных Вам методик для подростков, какой-нибудь опросник, или незаконченные предложения... В любом случае, основываться надо на литературе по Вашей теме и особенностях возраста детей. А так вообще, трудно что-то подсказать.

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss