Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
Помогите начинающему психологу
Написано: Елена ()
Дата: November 15, 2006 06:56PM

Привет всем! Я первый год работаю (только устроилась) в школу психологом. Никто до меня в ней не работал в этой должности. Проблема в том, что в этом году получаю диплом - учусь на заочном. Защита через год, руководитель требует определиться с темой дипломной, а я не знаю , на чем остановиться! Понимаю, что удобнее связать тему с работой в школе , тем более и эмпирический материал легче "набрать". Помогите с идеей. Мне хочется изучать психологические особенности мл. подростков или старших . Только вот - на чем остановиться? что сейчас актуально? Я думаю что нибудь про восприятие семьи, или отношение современных подростков к семье? Или что нибудь про учебную мотивацию,,, Спасибо заранее за любую идею.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
соображения
Написано: Григорий ()
Дата: November 16, 2006 06:56AM

Очень часто студенты сталкиваются с одной проблемой -
выбирают "очень интересную и актуальную тему", а потом не могут найти соответствующие методики. Постарайтесь учесть этот фактор.
По поводу актуальности - ориентируйтесь на собственные интересы. При соответствующем подходе любая тема может стать актуальной, в зависимости от оригинальности исследователя. Успехов!

Настройки: ОтветитьЦитировать
спасибо, Григорий
Написано: Мария ()
Дата: November 20, 2006 07:32PM

Спасибо за внимание к моему сообщению и совет:-))

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss