Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
трудоустройство
Написано: татьяна ()
Дата: September 27, 2006 07:35PM

Здравствуйте коллеги! Есть среди вас счастливчики по трудоустройству?? как всё таки странно устроенна жизнь.. Учишься, учишься..диплом с отличием получаешь ..и не знаешь куда податься. Везде вроде как своих хватает. Хочется интересной работы, а как её найти??

Настройки: ОтветитьЦитировать
трудоустройство
Написано: Александра ()
Дата: September 28, 2006 03:02PM

Здравствуйте Татьяна! Меня занимает тот же вопрос. Где люди находят работу психологом, не знаю, в интернете и в газетах совсем ничего нет. А то что есть совсем не устраивает. Так что не знаю как все остальные ,но я не отношусь к категории счастливчиков, которые работают по специальности.

Настройки: ОтветитьЦитировать
расклад
Написано: Григорий ()
Дата: September 28, 2006 11:35PM

В настоящее время на российском рынке труда наболее востребованы психологи в сфере торгорвли: от менеджеров по продажам до бизнес-тренеров, в управлении, оценке и подборе песонала. Можно найти вакансии в государственных и коммерческих учреждениях - школы, детсады, реабилитационные центры и т.д. Есть вариант академической карьеры, а также узкоспециализированные варианты. Сильный психолог с определенным складом личности может сделать карьеру в политической сфере.
Психологическое консультирование постепенно развивается, но рассматривать его как основной вид заработка для начинающего специалиста было бы неверно. Психологи - консультанты, даже весьма высокого уровня, чаще всего (по моим наблюдениям) имеют основную работу, а консультирование для них что-то вроде прибыльного хобби.
Что же касается диплома с отличием, то наличие теоретических знаний (которые устаревают с каждой минутой) не является достаточным условием для успешного устройства на работу. Наличие дополнительных сертификатов, дипломов и прочих прибамбасов тоже не гарантирует вам шоколадную жизнь. Самый лучший вариант - наличие связей, знакомств, пап-мам, дядей - тетей, которые смогут реально помочь найти себе хорошее место.

Настройки: ОтветитьЦитировать
ответ
Написано: татьяна ()
Дата: September 29, 2006 08:02PM

Здравствуйте Григорий! Я изучаю периодически спрос на рынке психологов..действительно ..социальщикам - везде у нас дорога...а что делать клиникам?? Я специалист в области клинической психологии, и доп. образованиями не гнушаюсь (повышение квалиф.) Однако найти интересную работу без мам, пап и т.п. практически невозможно. Причём при поиске я интерессуюсь не з/п как таковой (я из обеспеченной семьи), а именно работой.. Готова так сказать во имя дела.., но как ни странно в мед. учереждениях вакансии наверное по династиям распределяют..

Настройки: ОтветитьЦитировать
расклад2
Написано: Serenades ()
Дата: October 16, 2006 11:19AM

Да, связи определяют многое. Я люблю практическую психологию или, конкретно, занимаюсь в клубе Синтон. И этот и подобные клубы часто проводят такую практику как: работай сначала бесплатно, а потом мы может быть дадим тебе некоторую работу, да и то максимум, который можно достичь зависит от конкретного человека и клуба и очень часто не так и велик. Вобщем работать можно и центре дианетики и на курсах Фиолетовых и... , но на вкус и цвет... Тут уж кому что.
Но что радует, так это то, что практику можно получить именно таким образом. А если есть еще и психологическое образование, то это вообще чудо будет. Я лично для себя вижу пока только этот путь развития.
Всем успехов!

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
информация к размышлению
Написано: татьяна ()
Дата: October 19, 2006 06:38PM

посмотрела в нете о клубе "синтон" , однако противоречивы насколько высказывания. А Вы там работаете в качестве будущего специалиста ? или как Клиент? В любом случае, спасибо за совет.
не знаю, на сколько удалось скачать ссылку с негативом про " Синтон" [dl.biblion.realin.ru]

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
трудоустройство
Написано: Irinka ()
Дата: October 28, 2006 08:27PM

Здравствуйте, коллеги! Я впервые на форуме,сразу хочу выразить свое восхищение продуманности форуса и тематике вопросов. Читая рубрику о поиске работе, у меня невольно возник вопрос: что делать, если родственников и связей нет, таботать на продажах не хочется, а душа просит профессионального роста (за 3 года работы в школе выучила ее вдоль и поперек) и хорошей зарплаты. Что делать в этом случае, как быть?

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss