Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
обработка Торренса
Написано: RedRiver ()
Дата: August 22, 2006 03:59PM

Помогите, пожалуйста, разобраться как работать с таблицей перевода "сырых" баллов в Т - баллы.

Ссылка на таблицу [www.sakhitti.ru]

Настройки: ОтветитьЦитировать
тест торранса
Написано: Влад ()
Дата: August 22, 2006 09:10PM


Настройки: ОтветитьЦитировать
уточнение
Написано: RedRiver ()
Дата: August 23, 2006 09:24AM

Спасибо, Влад. Мне требуется конкретное уточнение каким образом значения разработанности и оригинальности переводятся в Т-баллы. Если оригинальность равна 6, 7 , 9 и т.д все ясно, а каким образом переводятся промежуточные значения: например, 5, 8 и т.д.?

В частности в примере из ссылки, каким образом получилось, что разработанность 50 равна 60 по Т-шкале?

Настройки: ОтветитьЦитировать
уточнение
Написано: Влад ()
Дата: August 23, 2006 02:48PM

К сожалению, полной таблицы перевода у меня нет. в случае с промежуточными значениями можно рассчитывать интервалами. различие между границами не такие уж и большие.

по поводу второго вопроса (частично прояснит и первый )

все значения по Т баллам рассчитываются по стандартной формуле:

Т=50+(10*(x-M)/S)
где х - "сырой" получившийся результат (т.е. ваш)
М - ср значение шкалы по нормативной выборке
S - ст. отклонение по нормативной выборке

в определенных сочетаних М и S и получается некоторое несоотвествие (например x=M) а математически все рачсситано верно

если бы ли у меня значения по нормативной выбоке, я бы вам смог предоставить в полную таблицу с Т баллами

Настройки: ОтветитьЦитировать
спасибо!
Написано: RedRiver ()
Дата: August 24, 2006 09:22AM

Огромное спасибо за совет и информацию, теперь все должно получиться. smiling smiley

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss