Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
Нужен совет
Написано: Ирина ()
Дата: July 06, 2006 11:51PM

Здравствуйте,
я пишу диплом по ценностным ориентациям подростков и мне нужно обработать данные с помощью t-критерия Стьюдента. В связи с этим проблема: никак не могу найти ничего нужного и полезного, чтобы разобраться как это считается!!!
Посоветуйте, пожалуйста где можно подчерпнуть полезную информацию на эту тему! Хотя бы формулу, по которой считается данный критерий!

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
все просто!!
Написано: Григорий ()
Дата: July 08, 2006 10:48PM

Ирина, t-критерий Стьюдента а также многое другое можно посчитать с помощью команды Микрософт Эксель, там есть такая кнопочка ( стрелочка вниз рядом с автсуммой), выбираем операцию, и все! Удачи!

Настройки: ОтветитьЦитировать
t-критерий
Написано: Влад ()
Дата: July 15, 2006 09:31PM

Ирина.
вот конкретная ссылка - [ru.wikipedia.org]

а почитать вы можете про это в следующих книгах (про этот критерий и не только):
О.Ю. Ермолаев "Математическая статистика для психологов".
Сидоренко Е.В. ''Методы математической обработки в психологии@.
эти книги очень лего найти в сети

Настройки: ОтветитьЦитировать
подскажите
Написано: oksana ()
Дата: August 07, 2006 08:26AM

где найти книгу Райгородского "Практическая психодиагностика" в электронном варианте?

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
подскажите
Написано: oksana ()
Дата: August 07, 2006 08:27AM

где найти книгу Райгородского "Практическая психодиагностика" в электронном варианте?

Настройки: ОтветитьЦитировать
Райгородский
Написано: Влад ()
Дата: August 10, 2006 06:55PM

посмотрите тут. [psylib.myword.ru]
часть методик из этой книги есть на [vch.narod.ru]

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss