Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
социальный интеллект
Написано: Olja ()
Дата: May 29, 2006 11:11PM

Пожалуйста помогите! СРОЧНО надо провести КАЧЕСТВЕННОЕ исследование социального интеллекта. Как это можно сделать (каким методом, как его реализовать)?

Настройки: ОтветитьЦитировать
Re: социальный интеллект
Написано: Amra ()
Дата: May 30, 2006 02:21PM

Попробуйте использовать "Тест социального интеллекта Гилфорда" - это классика жанра

Настройки: ОтветитьЦитировать
Re: социальный интеллект
Написано: RedRiver ()
Дата: May 31, 2006 11:40AM

Насчет использования теста Гилфорда: в недавно вышедшей книге Люсина Д.В., Ушакова Д.В. "Социальный интеллект: Теория, измерение, исследования" за 2004-2005 была статья о непригодности данного теста для КАЧЕСТВЕННЫХ исследований, претендующих на научную новизну.
Я столкнулась с той же проблемой, что и Вы, Olja. У вас какой возраст испытуемых в выборке?

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
посмотри диссертацию
Написано: Din ()
Дата: June 11, 2006 12:14PM

У нас планируется защита диссертации по социальному интеллекту.
Авторефкерат можно посмотреть:
[www.milpsy.effcon.ru]
(Новости диссертационного совета)
Если появится желание - могу познакомить с автором - может он подскажет.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
социальный интеллект
Написано: OI ()
Дата: June 16, 2006 02:21PM

По данным исследования, проведённым кафедрой общей психологии МГСУ, совместно с кафедрой эргономики МАТИ им. Циолковского в методике на исследование социального интеллекта (Гилфорда) требованиям надёжности отвечает первый субтест, в меньшей степени третий (второй и четвёртый не работает на российской выборке).

Настройки: ОтветитьЦитировать
где можно взять материалы этого исследования?
Написано: alisa ()
Дата: August 23, 2006 02:19PM

уважаемый OI, подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть результаты этого исследования. где конкретно это было обозначено?
этот материал мне необходим для написания дипломной работы.
заранее спасибо

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss