Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
Тест Розенцвейга
Написано: Раптус ()
Дата: May 18, 2006 01:01PM

Уважаемые коллеги. Еще в институте не любила эту методику обрабатывать, но надо было учиться! Сейчас надо обработать 30 результатов этого теста, а у меня проблемы. Посмотрела в 2-х книгах объяснения обработки несколько разные (это конечно не касается названий типов реагирования, а больше относится к интерпритации). Может кто-нибудь знает лит-ру или ссылки в интернете на хорошие объяснения обработки этого теста. Подскажите

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
Розенцвейг
Написано: Ирина ()
Дата: May 18, 2006 04:09PM

Посмотрите здесь: [psynet.narod.ru]
Я по этому описанию обрабатывала результаты.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Re: Розенцвейг
Написано: Amra ()
Дата: May 30, 2006 04:38PM

В фирме "Иматон" продается вариант Фрустрационного Теста Розенцвейга с компьютерной обработкой. Т.е. Вы само тестирование и первичную обработку делаете ручками (как оценивать ответы и к какой категории их отнести написано в достаточно подробном и внятном метод. руководстве, которое тоже нашлось в коробочке с тестом). А дальше - все цифирьки вводятся в программу и она сама считает все профили и выдает словесную интерпретацию. Пользуюсь уже 2 года. Пока нравится и о сложностях с обработкой не вспоминаю.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Фрустрационный тест Розенцвейга
Написано: Лия ()
Дата: November 28, 2006 01:44PM

Здравствуйте, у меня аналогичная Вашей проблема!
Надо обработать результаты методики, а вкниге не очень понятно написано, и в институте толком ее не разбирали, а вот теперь жизнь столкнула лицом к лицу с этим тестом.
Поделитесь информацией, пожалуйста!
Буду очень признательна!

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss