Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
Смех сквозь слезы
Написано: Раптус ()
Дата: May 17, 2006 04:56PM

Консультировала ребенка и мама дала мне ознакомиться с характеристиками на него составленными в школе. Цитирую психологическую часть хар-ки: "Объем страхов в норме", "Обладает необыкновенной душевной красотой, но с программой не справляется" и т.д. Мне стыдно было смотреть на маму т.к. она тоже прочитала эту хар-ку. Скажите может я придираюсь, может быть из-за того, что я работаю чаще с патологией я привыкла осторожно формулировать мысль, чтобы не придрались другие? Что значит объем страхов в норме? Может есть какие-либо шкалы?!

Настройки: ОтветитьЦитировать
Даже и не удивляйтесь!
Написано: Екатерина ()
Дата: May 18, 2006 01:49AM

Даже и не удивляйтесь, коллега. В некоторых характеристиках можно встретить и не такое. Например, мне однажды довелось работать с ребенком ОПФП, так у него в характеристике было написано: "не может начертить ровного отрезка, потому что никогда не имеет при себе ручки и линейки".
А по поводу шкал - никогда не встречалась. Скорее всего, это безграмотность и дилетантизм.

Настройки: ОтветитьЦитировать
кто психолог в школе
Написано: asya ()
Дата: June 18, 2006 01:48PM

Довелось поработать некоторое время в средней школе в г.Ижевск. Разговаривала как-то с одной училкой (язык не поворачивается назвать ее учителем, педагогом, тем более). Я, говорит, всем своим в классе обещала, будете плохо себя вести, все у меня через психолога пройдете.
Это вам как?

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss