Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
Профориентация и построение карьеры
Написано: Виталий ()
Дата: April 14, 2006 05:33PM

Здравствуйте!
Данное сообщение посвящено прежде всего студентам и молодым специалистам, ищущим себя и свое место на современном рынке труда. В настоящий момент мы развиваем консультационную услугу "Профкарьера", основанную на проведении комплексного психологического тестирования.
В первую очередь нам было бы интересно, что сами клиенты хотели бы получать в результате такой услуги. Получение какой информации было бы полезно и актуально для молодых специалистов, еще не до конца ориентирующихся в профессиональном мире? Что было бы интересно видеть на выходе?
С этими вопросами мы обращаемся к специалистам и всем заинтересованным, и надеемся на взаимовыгодное общение!

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
ответ
Написано: Елена ()
Дата: April 16, 2006 03:28PM

Привет. Мне кажется, что все-таки было бы интересней узнать пртестированному человеку, на что он годится, к какой профессии он больше склоняется по своим возможностям.

Настройки: ОтветитьЦитировать
вопрос
Написано: Виталий ()
Дата: April 18, 2006 12:20PM

Елена, спасибо за ответ.
А как быть тем людям, которые только получили профессию, но находятся в неопределенности - а где себя применить в современных реалиях? Ведь профессия и рынок - порой разные вещи. Что с этой точке зрения было бы полезно выявить в тестировании?

Настройки: ОтветитьЦитировать
Профориентация и построение карьеры
Написано: окна ()
Дата: April 24, 2006 10:58AM

Здравствуй!
Мне 18 лет учусь и работаю . в общем работа устраивает . но все таки интересно то ли я выбрала? Интересно узнать свои возможности и способности . так же я бы хотела знать полную информацию о той работе, которую я выбираю! что я должна изучить сама ,а что мне даст профессия (университет) . Как реализовать себя в карьерном плане

Настройки: ОтветитьЦитировать
профкарьера
Написано: Виталий ()
Дата: April 25, 2006 01:15PM

Привет, спасибо за ответ!
А что скрывается за фразой "то ли я выбрала"? Что ты имела ввиду, из чего выбирала- сферу деятельности, отрасль, профессию, специализацию?
Чего тебе не хватает в том, чем ты сейчас занимаешся, или это просто интерес?

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss