Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
Мне приятно быть поскудой.
Написано: Роман ()
Дата: March 24, 2006 08:35PM

Здравствуйте !
Меня зовут Роман. В начале апреля мне уже будет 23 года. Я родился и проживаю в Москве. Имею среднее специальное образование (окончил мед. училище). В данный момент нигде не учусь и не работаю. Живу вместе с отцом и младшим братом.
После окончания училища я не пошел по своей специальности, а устроился работать кладовщиком. Проработав чуть больше года я уволился и снова устроился в ту же сферу. На новом месте работы я не продержался и года, снова ушел и опять склад. В итоге отработав год я ушел с мысолью, что не хочу работать в этой сфере.
Как то все непонятно...... Я уже почти 3 месяца сижу без работы, но я не жалуюсь. Я не могу понять куда я могу пойти чтоб не убежать от туда вновь....
Я безответственный человек, и я ничего не делаю для того чтоб это изменить. Пчему ? Незнаю. Как амеба !!! Живу себе, стараюсь никого не трогать. Друзьям говорю что все будет хорошо. Когда со мной пытается заговорить отец меня бросает в ярость, я начинаю грубить и всеми путями уйти от разговора. Снова неполадили !!!( да в принципе это и не новость). Я очень люблю своего отца, но никак ему этого не показываю... Когда он снова пытается со мной поговорить я снова срываюсь, я делаю все чтоб он меня ненавидел... В личном плане ничего. В прошлом году понравилась одна девушка, до сих пор о ней думаю. Я устал... От куда это все берется. Почему я так ветренно ко всему отношусь ? Я не знаю... Новая работа ??? Кем ???
хм. Сегодня крестная празднует свой день рождения, я обещал лично что буду на нем... Сижу пишу.... Телефон вырубил чтоб не слышать как звонят... И ведь понимаю что поступаю неправильно и все равно это делаю...
Мне интересно... С психологической точки зрения я еще не съехал с катушек ???

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
А что, если съехали?
Написано: WelD ()
Дата: March 26, 2006 03:03AM

А что, если съехали? Устроитесь на работу или объяснитесь отцу в любви?
Похоже, что вопрос не в том, съехали Вы или нет, а в том, что с этим, со всем делать? Верно?
Если исходить из того, что Вы пишете, то у меня складывается впечатление, что Вы не хотите работать, но при этом скорее всего не одна природная лень тому причиной. Возможно, что Вы не хотите работать тем, кем Вы сейчас можете работать. Вы окончили мед. училище, но не стали работать по специальности. Очевидно, Вы пошли туда учиться не потому, что Вам нравилась эта профессия. Смотрим дальше. Вы устроились кладовщиком, потом ушли. Похоже, что работа кладовщика так же не вызывает Вашего удовольствия - оно и понятно, в Вашем возрасте хочется чего-то более перспективного и захватывающего.
При этом, Вы почему-то не идёте туда, куда Вам хочется. Не учиться, не работать. Вы пишете, что Вам вообще никуда не хочется. Это возможно, но вероятнее всего причина такого состояния кроется в том, что Вы изначально слишком низко оцениваете свои возможности и уверены, что Вы не "потянете" развитие в желаемом направлении. От этого Вам может быть стыдно за свои "низкие" способности перед близкими и друзьями, что вызывает защитно-агрессивное поведение в отношениях с отцом и защитно-избегающее с друзьями (Вы их убеждаете, что у Вас всё будет хорошо, хотя сами, похоже, стали в этом сомневаться). При этом ранящую формулировку "Я не могу", Вы изменили для себя в не ранящую "Я ничего не хочу". Последняя формулировка менее болезненная для осознавания, но она закрывает Вам возможность как-то изменить ситуацию. Ведь раз Вы ничего не хотите, значит у Вас всё в порядке и не надо ничего делать. При этом то, что Вы написали на этот форум, показывает, что Ваша ситуация на самом деле иная и Вы об этом догадываетесь. Т.с. на краю сознания.
Пересмотрите свои возможности и определите, что Вы можете. Особенно будьте внимательно к тому, о чём Вы будете думать, что Вы этого НЕ можете. Задумайтесь о том, на каком основании Вы считаете, что Вы что-то не можете. Пробовали ли Вы это делать или просто так считаете? Потом подумайте о Ваших мечтах и сравните их со своими возможностями. Задумайтесь о том, что Вам мешает перевести свои мечты в реальность и начните это устранять.
Эти рекомендации выглядят довольно гладко, но они трудны для самостоятельного исполнения по многим причинам. Будет лучше, если Вы эту работу проделаете совместно с психотерапевтом или психологом.

С уважением, Сергей Станиславович Алексеев, психотерапевт.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
сколько это стоит ???
Написано: Роман ()
Дата: March 26, 2006 03:34AM

Сергей Станиславович спасибо за ответ....... А вы случайно не могли бы провести со мной беседу тет-а-тет ???

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss