Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
морфологический тест жизненных ценностей
Написано: Стрекоза ()
Дата: November 13, 2005 12:07AM

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в некоторых источниках указано, что морфологический тест жизненных ценностей Сопова и Карпушиной предназначен для сферы образования. Можно ли использовать его для индивидуального консультирования, тематически не связанного с образованием, а просто как методику по определению жизненных ценностей и сфер клиента?
И еще, скажите, пожалуйста, какие у него показатели надежности, валидности. Научный руководитель требует, а я нигде не могу найти! Заранее благодарна!

Настройки: ОтветитьЦитировать
можно обратиться к авторам
Написано: Yuri ()
Дата: November 13, 2005 10:20PM

Автор интересующей вас методики «Морфологический тест жизненных ценностей» Владимир Федорович Сопов (вместе с другим ее разработчиком — Людмилой Валентиновной Карпушиной) был упомянут в нашей газете в числе победителей Первого всероссийского конкурса на лучший пакет психологических диагностических методик в системе образования Российской Федерации.
О них мы знаем только то, что они работают в Самарской гуманитарной академии. Думаю, что самое лучшее — обратиться непосредственно к ним.
Сообщаем координаты академии.

Адрес: 443011, Самара, 8-я Радиальная ул., д. 31
E-mail: gum@mail.saminfo.ru
Телефоны: (8462) 16-26-25; 16-23-58
Факс: (8462) 16-23-26

См. также книгу, может в ней есть информация (ответ) на ваш вопрос.
[www.auditorium.ru]

Настройки: ОтветитьЦитировать
Большое спасибо!
Написано: Стрекоза ()
Дата: November 16, 2005 03:44PM

Здравствуйте! Бльшое спасибо за совет! Обязательно им воспользуюсь!

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss